Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Наши часики

Наш баннер

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 71e551581445

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyПн 16 Апр 2012, 19:57

Можно, и я немножко похвастаюсь? Embarassed Я в основном вышиваю, а в оставшееся время немножко наряжаю свою маленькую модницу, барышне еще нет пяти лет . Взрослым практически не шью в виду катастрофической нехватки времени Sad , как когда-то, эх...
Но доченьке что-нибудь сшить-вышить - это святое Basketball

Вот такое родилось весеннее платьице (по заказу барышни - именно с феей!) .
Трикотаж, вышивка и аппликация с открытым краем с органзой, застежка на кнопочках "джерси", шила практически полностью на коверлоке.

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 9835feefbacft Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 44b446e32a8ct
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyВт 17 Апр 2012, 11:35

Леночка,какое платьетеце очаровательное!!!! Surprised Рукавчики такие милые,принцессочные Crying or Very sad Вышивка просто выше всяких похвал Surprised Surprised Surprised Маленькая принцесса уже мерила платье? Что сказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyВт 17 Апр 2012, 12:57

Спасибо, Алёнка bounce . Принцесса еле дала мне платье сфотографировать, пару фото только смогла сделать - отобрала и нарядилась Laughing . Полдня в нем до занятий гуляла, не хотела переодеваться, зато на занятиях перед другом крутилась, фею демонстрировала, а он разглядывал, так потешно было на них смотреть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6619

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyВт 17 Апр 2012, 16:32

Обалдеть, какая красота Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Очень-очень красиво. Не перестаю удивлять и восхищаться Embarassed Я тут недавно в блок Леночки в гсоти зашла. Там столько красоты, я в тихом шоке king rendeer farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyВт 17 Апр 2012, 19:27

Анечка, совсем засмущала меня Embarassed , и очень приятно, что заходила на мои вышивки посмотреть Crying or Very sad , может осмелюсь, соберусь с силами и в Бутике HandMade свою страничку сделаю Cool .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6619

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyВт 17 Апр 2012, 19:37

Оооо, это было бы здорово Very Happy Ручки у тебя золотые Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 18 Апр 2012, 12:45

Шармелька, очаровательное платьишко!! Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 18 Апр 2012, 13:09

Спасибочки Crying or Very sad , очень приятно!
У нас к этому платьицу и заколочки есть, для зимнего сарафанчика делала из этой же органзы (любимый дочкин цвет):
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 7f38e672ddf5t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyПт 20 Апр 2012, 18:02

Платьице просто прлесть, такая вышивка аккуратная! Класс!))) я бы сама в таком крутилась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyПт 20 Апр 2012, 20:31

Юлечка, благодарю! Думаю, что доча не даст даже примерить, не то что покрутиться Laughing . Она мне на днях сказала, деловито складывая ставший коротким сарафанчик, что "мы мои платья никому отдавать не будем, я своим детям сама отдам", о как Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Украшение сарафана   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСб 21 Апр 2012, 07:56

А это наш зимний сарафанчик.
Достался нам от племянницы по наследству вельветовый сарафанчик фисташкового цвета (про цвет фото врёт ), добротный, натуральный, но совершенно НИКАКОЙ, т.е. абсолютно - ни вышивки, ни ленточки, ни кружавчиков, ни стразиков, только вельвет. Ничего в нем такого нет, что могло бы заставить мою модницу его надеть Laughing , пришлось украшать @

Над чем колдовала:
веера - аппликации с вышивкой серебром и вискозой, для аппликации взяла органзу в тон (на заколках она же),
зонтики и бантик - тоже аппликации с вышивкой, но под органзой еще слой серебряной парчи, очень интересный эффект получился, будто перламутр,
заколочки - оплавленая органза, лоскуток парчи (для блеска) и бусинка,
ну и отделочная тесьма с серебряной ниточкой.
А, да, вышивала всё на водорастворимом стабилизаторе, чтоб после стирки вышивка была мягкой.
Фото вышитого бвнтика и заколочек было выше Very Happy
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 7410cb3a51c1t Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Daa7400d9af7t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСб 21 Апр 2012, 09:02

Как красиво, я в диком восторге!!!! Возьму себе на заметку - дочке хочу что-то подобное тоже делать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Меховой жилет для моей барышни   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyПт 27 Апр 2012, 19:50

Сочинился для дочи вот такой меховой жилет совершенно (что для меня нонсенс Laughing ) без вышивки.
Предыстория: была у старшенького куртка с замечательной кроличьей подстежкой, но т.к. куртка оказалась очень теплой, то подстежка осталась практически новой и дождалась своего часа - стать жилеткой для младшенькой Twisted Evil
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Dbbe8508d01bt Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 78cfd9ea7977t Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 6a2f14f68774t
Вещица двусторонняя, но дочке больше понравилось мехом вовнутрь (и на голое тельце Laughing ). Верх - плотный хлопок, по краю пришито кружево, пояс-ремень на резинке, шлёвки только с хлопковой стороны, без застежки.
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 51cdf9077b7dt
Жилетик уже прошёл тест-драйв в первые теплые денечки - даже на велосипеде поездил Very Happy.
Дочка довольна, мне самой тоже очень на ней он понравился, такая клёвая боевая девчонка получилась Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyПт 27 Апр 2012, 20:36

Очень здорово! Миленько получилось и функционально Wink
Кстати, мне мехом вовнутрь тоже больше нравится (ну, на голое тельце или нет - другой вопрос). Отделочка такая симпатичная)
Очень нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyПт 27 Апр 2012, 20:56

Юля пишет:
Очень здорово! Миленько получилось и функционально Wink
Кстати, мне мехом вовнутрь тоже больше нравится (ну, на голое тельце или нет - другой вопрос). Отделочка такая симпатичная)
Очень нравится!
Спасибо, Юлечка! bounce . Для поездок в город, в метро может и не самый лучший вариант, но для нас как раз очень функционально получилось - я вожу дочку на занятия на машине, ей вечно жарко, куртку приходится снимать, потом надевать, уф..., а в жилете она согласна ездить rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Махровый халатик   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 16:10

Я к вам, девочки, еще с одной пошивушечкой-вышивушечкой для моей принцессы Crying or Very sad .
Родился у меня для доченьки такой махровый халатик, цвет и корону выбирала дочка , поэтому носит с удовольствием, а то ж ей попробуй угоди Laughing
Вся прелесть этого халатика в том, что я, как девушка ленивая прогрессивная , обнаружила в Икее полотенце нужного мне размера (150 на метр) и, что главное, с "правильными" тонкими краями - без махрушки, плюс тканая вешалка, которую тоже использовала по назначению.

Выкройку я нашла в Бурде (детский выпуск 2011 год), с цельнокроенным капюшоном. ДА, я шила на рост 104-110, на бОльший размер такого полотенца может не хватить.

Выложила так, чтобы все края легли на уже обработанные, застроченные без махрушек. Пошилось буквально за час! Ну, плюс еще вышивка время заняла. На капюшоне я сделала аппликацию, отстрочка меланжем, всё вышивала на водорастворимом флизелине, чтоб доче приятно к тельцу было.

В принципе, девочки, такое полотенце для быстрого халатика вариант просто идеальный! Цвета были серый, ярко-зеленый, ярко-желтый, белый и бирюзовый (не помню ) и бледная цуксия, не линяет, хорошо впитывает воду, легкое (моей доче не понравился халат из толстой махры, как у взрослых, тяжелый).
Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 83905044e7eft Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Dde63cefb0e2t Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 06fb00265411t Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) B8657140db1ct Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) 1b0f48bfc8b3t
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 16:21

Ух ты, как здорово! У дочки отличный вкус, а у мамы - золотые руки!))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 16:21

Лена,очень здорово!!! Надо-же,обычное полотенце! Восторг!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 16:33

Спасибо, Алёнка и Юлечка! Я б и сама в таком ходила Laughing
Да, я уж как-то имела опыт пошива махрового халата из толстой махрушки, так меня просто угнетали толстенные швы, особенно на подгибках, скажу я вам... Поэтому целенаправленно искала "правильное" полотенце Cool , чтоб не делать лишних движений и толстых швов, вот.
А вкус у моей модницы...дааа... все мамины нервы на него уходят, какдые сборы выслушиваю типа "я в этих бантиках сегодня не пойду, я в них вчера ходила!", "я в ЭТОМ не буду красотка!" - этот аргумент самый убийственный Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 16:34

)))))настоящая женщина!!!!)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6619

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 16:59

В тихом шоке. Как из простого полотенца можно сделать халатик. Просто браво Surprised Surprised Surprised

PS Леночка, а сколько твоей красавице лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 17:04

Благодарю, Анечка. Так еще ж и цена этого полотенца сказочная - около 250 руб. Laughing
Моей красотке летом будет пять Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6619

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 17:13

Ой, прям сказка Crying or Very sad Просто я своему ребенку одежду на 110 уже покупаю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармель-ка
Лучший другШармель-ка
Возраст : 53
Откуда : Москва (Сходня)
Сообщения : 56
Бонус : 4488

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 18:52

Laska пишет:
Ой, прям сказка Crying or Very sad Просто я своему ребенку одежду на 110 уже покупаю Very Happy
а мы вот пока 108, при том, что очень за зиму вытянулась Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/sharme1-ka
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6619

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) Empty
СообщениеТема: Re: Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)   Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское) EmptyСр 16 Май 2012, 18:55

Нам завтра 3,5 - 105см ростом. Забавно всмотримся когда на ручки беру, т.к. я ростом 150см Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шитье-вышивка от Шармель-ки (детское)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Вышиваем......
» Шитье от Borga
» Вязание и шитье от Кадлен

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Вяжем,шьём,вышиваем-
В верх страницы

В низ страницы