Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Наши часики

Наш баннер

Сумки своими руками. - Страница 3 71e551581445

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Сумки своими руками.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: сумки - это здорово!   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 25 Ноя 2010, 16:28

Первое сообщение в теме :

ух ты, здорово, красота! Сумки классные! Я вообще помешана на сумках - даже тут взялась связать парочку - одна получилась не очень красивая, я ее дома использую для всяких баночек и косметики, а вот вторая выходит очень даже неплохая. А из лоскутков вообще же можно столько модных сумок наделать! Спасибо за идею, если руки дойдут (и лоскутков насобираю) - обязательно что-нибудь сотворю. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/

АвторСообщение
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011, 12:32

Спасибо, Laska )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6349

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011, 12:54

Сумка просто чудо вышла как хороша!!!
Но что меня восхищает Юль, так это твоя скорость!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011, 13:02

Кадлен пишет:
Сумка просто чудо вышла как хороша!!!
Но что меня восхищает Юль, так это твоя скорость!!!!
Спасибочки, Кадлен! А скорость... так пока детишек нет, вот и время есть на рукоделие.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5131

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011, 15:50

Присоединяюсь к вышесказанному - сумочка просто волшебная! Браво!!! Surprised
Молодец, Юлечка, мастерица на все руки! king
Раззадорилась глядя на такую красоту - обязательно попробую такую сшить))))) farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011, 20:54

Анна пишет:
Присоединяюсь к вышесказанному - сумочка просто волшебная! Браво!!! Surprised
Молодец, Юлечка, мастерица на все руки!
Спасибо, Анечка! Не без твоей помощи, между прочим, сумочка вышла)))
А я уже сложила в нее кучу всего, навела порядок, разложила и хожу довольная, как сытый удав)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6109

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011, 21:46

Юля, сумочки все класнючие такие! Ты их что из пулемета строчишь что ли?)) Laughing А у меня тоже есть летняя сумочка, крючком вязала ее. Потом тока покажу....И историю ее появления расскажу. Idea confused
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011, 22:56

Светлая, спасибо! Я их не из пулемета, они у меня размножаются почкованием)))))
Ждем твою историю и сумочку с нетерпением!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВт 01 Фев 2011, 20:58

Девочки, это опять я с очередной сумочкой. Embarassed
Досталась мне ткань черная плотная, да подружка поделилась переливающейся сиренвым подкладочкой - вышла такая винтажная сумочка с розочками)))
Сумки своими руками. - Страница 3 12158004


Сумки своими руками. - Страница 3 54789284


Сумки своими руками. - Страница 3 80598105


Сумки своими руками. - Страница 3 54900224


Сумки своими руками. - Страница 3 41619065


Вопрос: носили бы такую?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6634

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВт 01 Фев 2011, 21:24

Юльчик, еще как носила бы. И с большим удовольствием. Шикарная сумочка. Ты молодец cherry rendeer farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyВт 01 Фев 2011, 21:55

Спасибо, Laska! Это такой своеобразный тест)) Мне некоторые знакомые говорят, мол, шей сумки на продажу. Ну, а мне кажется, не всем нравится хэнд-мэйд, да и морального права у меня нет - образования специального. Да и вообще - в интернете столько рукодельниц и покруче сумки шьют.))) Конкуренция большая)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6109

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 06:14

Юль, хорошая сумочка! Я бы носила с огромным удовольствием! Только я бы...ну это естественно на мой вкус, я бы цветы из лент большие сделала и как ни будь по другому бы из разместила. К примеру сбоку и сначала большие, а к низу меньше и меньше. А так сумочка отличная!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6349

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 10:41

Соглашусь, со Светлой, мне тоже кажется что цветов маловато на сумке, им очень одиноко в центре поля Very Happy Может зеленых простроченных линий добавить, типа травки.. ну это конечно тоже на вкус и цвет товарищей нет.
А так как всегда сумка отличная, подкладка меня ммм поразила в самое сердце - обожаю такой цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6634

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 11:26

Юля пишет:
Спасибо, Laska! Это такой своеобразный тест)) Мне некоторые знакомые говорят, мол, шей сумки на продажу. Ну, а мне кажется, не всем нравится хэнд-мэйд, да и морального права у меня нет - образования специального. Да и вообще - в интернете столько рукодельниц и покруче сумки шьют.))) Конкуренция большая)))
Юля, я бы с удовольствием купила сумку у тебя. Т.к. шить не умею. Но у тебя обалденные сумочки получаются. Ты просто молодец. Знаешь в контакте много девушек без специального образования, которые продают свое мыло, брошки, заколки, что-то из пластика. Кто-то рисует на футболках. И многие этим зарабатывают неплохо. Я бы на твоем месте попробовала, если есть конечно время на заказы. А клиенты сами собой появятся. Все зависит от цены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6634

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 11:27

А я вот с девочками несогласна. Мне очень нравится на сумочке маленький цветочек Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9684

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 12:52

Юль,я недоумеваю почему ты УЖЕ не продаёшь свои сумки? Rolling Eyes Laughing Мне кажется-спрос будет. А если и под заказ шить будешь... Embarassed Давай попробуем у нас выставить сумочку на продажу? В контакте(думаю Ласка подскажет куда)? А там кааак раскрутишься! Мы все будем нос задирать и хвастать,что с тобой знакомы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6109

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 13:01

Кстати о продаже. Я как всегда с малюсенькой ложечкой дегтя... Embarassed
Не думайте милые мои, что продажа это просто! Я тоже думала, что мои куклы на ура пойдут, но не тут то было! Я и на интернет аукцион выставляла их, помните? Но ни фига не вышло! Продавать уметь надо! А еще, под лежачий камень вода не течет. Нужно искать потенциальных клиентов! Я щас поискаю пост в своем дневе как раз на эту тему и ссылочку на него. Может эта информация окажется полезной для Юли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6109

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 13:06

Вот, нашла. Может и вправду инфа полезной будет.


Не бойтесь, в этой ссылке ни чего нет плохого. Это мой сайт и этот пост писала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 15:31

Девочки, спасибо вам огромное за ваши мнения, для меня это очень важно!
Насчет "одиноких" цветочков на сумке))) Скорее, соглашусь, чем нет))) Это был своего рода эксперимент - хочу попробовать, как они вообще носиться будут на сумке - сами понимаете, она трется постоянно обо что-нибудь. А ленты хватило только на 6 цветочков.))) Но вот еще странная штука - вживую они смотрятся не так одиноко, как на фотке... Не знаю, почему такой эффект))) Хотела вокруг еще обшить стразами-лепестками, но показалось как-то по-детски)))
Спасибо вам за поддержку, девочки! Мне кажется, Светлая права - не все так просто в продажах хэнд-мэйских вещей, есть свои подводные камни (кстати, Светлая, спасибо за ссылочку, сейчас допишу этот ответ и пойду читать).
Тут вот одна дама хотела бы, чтобы я её дочке сшила сумочку к платью на выпускной (сейчас вот все на уровне обсуждения пока). Я ей честно сказала, что конкретно на заказ не шила, что можем попробовать. Её это не напугало, как мне показалось, тем более что я сказала, что денег возьму только за материалы, а там она как сама посчитает нужным. Понятно, что на таком подходе не заработаешь, но я сама просто пока не знаю, на что способна и к чему готова - надо хотя бы попробовать, что из этого выйдет. Но пока радует одно, что откровенно негативных откликов на свои работы я не слышала (не видела). А если и будут - будет к чему стремиться)))
пошла читать...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5131

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 16:46

Юлечка, а я к тебе хочу обратиться за советом и помощью, как к профессионалу cyclops
Нашла фотографию сумки в интернете и не могу понять как должна выглядеть выкройка Neutral
Вот эта сумка

Сумки своими руками. - Страница 3 Adb14bc67ddd

Если не сложно, подскажи пожалуйста! farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 16:56

Big mama пишет:
Давай попробуем у нас выставить сумочку на продажу? В контакте(думаю Ласка подскажет куда)?

В принципе, в качестве опять-таки эксперимента можно попробовать (надо будет тогда что-то эдакое сшить))))

Светлая, спасибо, прочла, согласна с твоим мнением по этому поводу абсолютно, и про "сарафанное радио" - особенно! Действительно, это работает! А вот я как-то две свои сумки попробовала продать (тоже, скорее, ради интереса) через ярмарку мастеров. Повышенный интерес вызвала только одна сумка, ее даже хотели купить, но потом пропали. А потом я совсем на тот сайт перестала заходить и следить. Как-то неэффективно: там слишком много всего. Ну, или сумки особо не понравились)))))

А вообще, девочки, знаете, я больше боюсь не того, что, например, продаж не будет...(я по основной своей профессии пиарщик-рекламщик, так что здесь есть мысли, как клиентуру наработать) главное, для меня определить соотношение цена-качество. За сколько женщины и девушки готовы покупать хэнд-мэйские сумки. В магазинах сейчас обычная сумка меньше 1700 р. не стоит (в среднем)...а там уж - до бесконечности... И, например, сколько сумок нужно будет сшить и продать, чтоб в месяц иметь, допустим, тысяч 10...ну, тут коммерция сплошная и экономика, а вот экономист из меня никудышный. Я вот вообще всем все готова раздаривать!))) правда, супруг уже косо смотрит на меня, когда я деньги на новые идеи трачу))) пока они все равно ничего не приносят))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 17:09

Анечка, думаю, что принцип здесь такой, как в сумке, что я в МК описывала. По крайней мере, дно я вижу сформированным именно таким способом (здесь просто ткань помягче). Не знаю, как оно точно есть, но я бы сделала так: вырезала бы прямоугольное полотно (длинное - две высоты сумки+предполагаемая ширина дна). Верхушки обрезать в соответствии с моделью (полукругом). Потом сшить боковые края, сформировать дно путем сострачивания низа и боковушек (см. МК), вырезать детали - держатели ручек (я так понимаю, у них тоже подкладочка есть, соответственно, ее пристрочить)... и пришить. Потом вшить подкладку, сформированную аналогичным способом. Я бы нарисовала, более наглядно было бы, но не понимаю, почему схемки не показываются (уже неоднократно пыталась это сделать). Если придумаю, как показать - покажу.
А сумочка очень здоровская, у меня в закромах тоже подобная есть (в качестве образца)
Сумки своими руками. - Страница 3 61636216

Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5131

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 18:36

Юленька, спасибо за подсказки monkey Надо будет попробовать на выходных, еще раз спасибо bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6634

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 18:39

Big mama пишет:
Юль,я недоумеваю почему ты УЖЕ не продаёшь свои сумки? Rolling Eyes Laughing Мне кажется-спрос будет. А если и под заказ шить будешь... Embarassed Давай попробуем у нас выставить сумочку на продажу? В контакте(думаю Ласка подскажет куда)? А там кааак раскрутишься! Мы все будем нос задирать и хвастать,что с тобой знакомы)
Аленка, интересную идею предложила Very Happy Юля, знаешь, все зависит от цены сумки. Ты например за сколько планируешь продавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyСр 02 Фев 2011, 21:04

Laska, я вот пока даже не представляю! В том-то и дело: зависит от ткани, от модели сумки - сколько времени и труда в нее вложено... Понятия не имею. Например, последняя - на нее я ткань вообще не покупала...как определить, сколько она стоит? Шила я ее два дня... Question То, что я в инете находила - так там, например, простенькая из ситца, без застежек - долларов 30 стоит. Я бы за такую простенькую - мешочек с ручками - столько не отдала, например... Может, отталкиваться от человеко-часов?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6946

Сумки своими руками. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 3 EmptyЧт 03 Фев 2011, 11:03

Анечка, я набросала выкройку схематично, здесь можешь ее посмотреть (это мой аольбом на яндекс.фотках - не боИсь))) Если что непонятно - спрашивай.
http://fotki.yandex.ru/users/razygraichik/album/152406/
Я думаю, что боковушки надо сшить вместе до самого верха. А вот пришитые потом держатели для ручек должны быть отдельно друг от друга (те, что по бокам соприкасаются)...ох, и объяснялкин из меня, конечно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
 

Сумки своими руками.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

 Похожие темы

-
» Украшения своими руками
» Мастер-класс по пошиву сумки.
» Готовимся к Новому Году:поделки своими руками.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Вяжем,шьём,вышиваем-
В верх страницы

В низ страницы