Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Наши часики

Наш баннер

Сумки своими руками. - Страница 2 71e551581445

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Сумки своими руками.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: сумки - это здорово!   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyЧт 25 Ноя 2010, 16:28

Первое сообщение в теме :

ух ты, здорово, красота! Сумки классные! Я вообще помешана на сумках - даже тут взялась связать парочку - одна получилась не очень красивая, я ее дома использую для всяких баночек и косметики, а вот вторая выходит очень даже неплохая. А из лоскутков вообще же можно столько модных сумок наделать! Спасибо за идею, если руки дойдут (и лоскутков насобираю) - обязательно что-нибудь сотворю. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/

АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВс 26 Дек 2010, 13:07

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Урааа!!!! Twisted Evil Буду ждать анонса мастер-класса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВс 26 Дек 2010, 15:20

Алён, да я, собственно, уже готова))) Вчера сварганила сумочку несложную, все зафоткала. Только с утра не могу никак выложить фотки - на одном изображении все зависает и выбрасывает из форума, вот разбираюсь сейчас. Если сегодня получится, то все выложу с объяснениями!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВс 26 Дек 2010, 16:51

Юлечка,спасибо огромное! Surprised Твой мастер-класс выделила в отдельную темку.Мне показалось:так будет правильнее Embarassed
*пошла мастер-класс изучать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВс 26 Дек 2010, 17:28

Алёночка, как скажешь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2011, 23:10

Девочки, связалась еще одна сумочка для еще одной подружки))) Снаружи вся из себя нежная, а внутри - яркая. Фотки делают очень сильный контраст, но в жизни смотрится органичнее)))
Сумки своими руками. - Страница 2 15899180


Сумки своими руками. - Страница 2 43820471


Сумки своими руками. - Страница 2 49925993


Сумки своими руками. - Страница 2 14541386


ЗЫ: Эх, кто-нибудь бы еще присоединился к созданию сумочек...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6619

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011, 10:15

Классная сумочка. Хочу быть твоей подружкой Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011, 16:35

Анют,все хотят Laughing Embarassed
Юль,сумка просто супер! Surprised Surprised Surprised Я бы присоеденилась,но неудача с раскроем первой сумки меня немного охладила. Я "перекурю" это дело и ещё раз попробую Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011, 21:34

Спасибо, дорогие мои!))
Алён, понимаю, я сама, бывает, откладываю, если что-то не получается так, как хотела. И жду вдохновения, или перекручиваю в голове, как бы можно было бы еще сделать. Со временем эти "бы" превращаются в что-то более реальное))) А вообще я сама все никак за пэчворк не сяду Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011, 10:05

Привнесу немного юмора в эту тему Very Happy
В своей теме о шитье, я показала шапку, сшитую для сына. Шилась она из старых джинсов мужа. Остатков много оказалось и вот что я придумала сделать:
Сумки своими руками. - Страница 2 2b22241b8d9ct Сумки своими руками. - Страница 2 Fb00dbe0ae89t
Такую сумочку конечно на бал или на работу не возьмешь с собой, но в лесок или на дачу на прогулки вполне сгодится Very Happy Сумка вышла вместительная - кошелек, паспорт, платки, ключи легко помещаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011, 17:39

Какая забавная сумочка))) Она шнурком собирается (закрывается в смысле)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011, 17:49

Юля пишет:
Какая забавная сумочка))) Она шнурком собирается (закрывается в смысле)?
Да, планировалось, что будет шнурком завязываться, но вышел конфуз в связи с тем, что джинса плотная, то не собирается до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011, 23:47

Да уж, знаем мы эти конфузы))) Особенно, если они в конце работы обнаруживаются! santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011, 14:06

Девочки, сшилась у меня такая вот летняя пляжная позитивная сумочка. Наверное, подарю ее очередной своей подруге на ДР (не думайте, что у меня их тыща, собственно, на этом они у меня и заканчиваются Very Happy ) . Она сама очень позитивный человек, в свободное от работы время (а иногда вместо нее) занимается тем, что "работает" клоуном, выступает перед больными раком маленькими детишками (конечно, на добровольческих началах). Так что, возможно, даже в этом деле эта сумка сыграет свою роль))) Правда, ДР у нее аж через пару месяцев...наверное, не выдержу)))
Сумки своими руками. - Страница 2 38542876


Это оборотная сторона:
Сумки своими руками. - Страница 2 70446316.th


Поближе (не пэчворк, но принцип скопировала с него):
Сумки своими руками. - Страница 2 40374652.th


"Внутренности":
Сумки своими руками. - Страница 2 22328278.th


Вместительная)))
Сумки своими руками. - Страница 2 14499540.th

Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011, 17:29

Красотища-то какая!!! Surprised Очень жалко что у меня нет такой рукодельной подружки, снабжающей меня классными сумками Embarassed Юленька, браво-браво-браво! Наверное тоже решусь попробовать сшить летнюю сумку ( очень мне понравилась расцветка). Подскажи, пожалуйста, а что за материал ты использовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011, 17:56

Спасибо, Анют! Приятно, стараемся радовать окружающих))) Материал завалялся давно, не знаю названия, но по виду и на ощупь что-то вроде плащевки. Только этот менее блестюч и более мягок. В принципе, мне кажется, любую плащевку можно смело брать (только, например, я не встречала такой веселой расцветки). А этот кусок от мамы достался (то ли это что-то раньше было, то ли еще что) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011, 18:05

Юлечка,просто отпад Surprised Surprised Surprised Очень позитивная расчветочка и очень здоровская сумка! Ну а перед подругой-просто "снимаю шляпу". Уважаю,искренне уважаю таких людей.Дай ей Бог здоровья и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011, 18:19

Big mama пишет:
Ну а перед подругой-просто "снимаю шляпу".
Ага, плохих "не держим"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6619

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011, 07:54

Классная сумочка, молодец. Браво Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011, 08:43

Спасибо, Laska ))
Кстати, девочки, в сумку, что была в мастер-классе, вшила молнию и юзаю только так, удобная получилась. Пока это единственная сумка, что я сшила именно для себя (если б не Алёнка с просьбой о МК, так бы и ходила сапожником без сапог))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011, 08:52

Юль, замечательная веселая летня сумочка. Сейчас зимой так не хватает ярких веселых красок.

Я вот спросить хотела, мне кажется что в моей "сумке" слишком тонкая ручка-шнурок, может быть заменить на джинсовую ручку??
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011, 09:13

Ты знаешь, Кадлен, я думаю, это хорошая идея. Если ты говоришь, что шнурок все равно плохо затягивает верх сумки (еслия правильно поняла), то и смысла в нем особого нет. Лямка-ручка через плечо, мне кажется, будет намного удобнее. Можно концы на пуговицы какие-нибудь подходящие "посадить", неплохо будет смотреться)) Да, и пришить лямки можно не к самому верху сумки, а ближе к середине, чтобы при носке верх немного складывался-накладывался (не знаю, понятно ли объяснила...) принцип такой:
Сумки своими руками. - Страница 2 58943478.th


Только у тебя сумочка узенькая, посмотри, достаточно ли места в ней останется. Короче, варианты есть, их надо прикинуть. Заочно сложно совестовать, вот если б мне ее в руки..)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011, 23:53

Девочки, закончила свою "одеялочную" сумку. Сама не ожидала, что мне так результат понравится! И в целой картине, правда, косяков и не заметно)))) Я ей уже придумала "задание": будет собирать у меня всякие рукодельные штуки (ткань, фурнитуру и пр.), так как получилась довольно большая. Спасибо всем, кто мне помогал советами и поддерживал морально, всех обожаю!
Со всех сторон вам покажу:
Сумки своими руками. - Страница 2 27594992


Сумки своими руками. - Страница 2 81946776


Сумки своими руками. - Страница 2 45760793


Сумки своими руками. - Страница 2 70301213


Сумки своими руками. - Страница 2 71612186


Девочки, вы самые лучшие!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011, 07:25

Ох,Юляяаа Shocked !! Какая сумочка замечательная!! Surprised Surprised Surprised Весёленькая,мягонькая,вместительная-просто чудо! Surprised Юльчик,а можно поподробне процесс? Хотя бы на словах по-этапно,что за чем шло Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011, 10:36

Девочки, рассказываю... Не знаю, насколько подробно напишу, постараюсь все описать.
1. Лицевая сторона. Сначала я сшила мотивчик, что на лицевой стороне. Треугольничики, потом по краям пришила полоски (см. тему "Пэчворк" - я там сокрушалась о несостыковках))). Соответственно, потом вырезала кусок синтепона и кусок ткани, что и будет заканчивать наш бутерброд. Простегала. Отрезала всякие неровнсоти и лишний синтепон.
2. Задняя стенка. Там просто. Мотивов никаких нет, просто из зеленой ткани вырезала такие же по размеру (как передняя стенка) прямоугольники, и также простегала с синтепоном.
3. Боковушки и дно. На глаз прикинула ширину боковушек и дна, соответственно. Вырезала два длинных куска ткани (что-то около 120 см). И далее - по аналогии изготовления задней стенки. Простегала.
Итак, получилось три детали: две стенки и длинная полоска.
4. Формирование. Тут я немного помучалась, потому что все время что-то не совпадало... Но если долго мучиться, что-нибудь получится. Итак, прикалываем детали друг к другу: необработанными краями наружу. К передней стенке длинную полоску (я начинала с середины), и к длинной полоске заднюю стенку. Приметываем, если все с разу встало на место и сшиваем. Если нет-перекалываем по 10 раз, как я)))) пока все нормально не будет.
5. Ручки. Ручки делаем по аналогии боковушек: по 2 полоски под каждю, между ними синтепон.
6. Окантовка. Окантовываем края ручек, края нашей основной детали - сумки. Те самые наружные края, которые мы прикалывали и которые в итоге торчат наружу. Предварительно я их подравняла - где надо подрезала. В том числе острые углы (в готовой детали, как видно, углов внизу нет).
7. Петля. Я не знаю, как делают такие петли профессиональные портнихи, но я сделала из сложенной внутрь краями тонкой полоски. Отметила середину, сложила уголком, прошила, чтоб не распадалось. Прикинула, сколько места нужно будет для прохождения пуговицы и закрепила стежком несколько раз это место.
8. Сборка. Пришиваем ручки к сумке, петлю и пуговицу. Вот обратная сторона сумки - петлю я закрепила прямо снаружи, мне показалось, это нисколько не испортит внешнего вида, а даже наоборот:
Сумки своими руками. - Страница 2 81901336


Вот, собственно, и все. Если что-то пропустила - задавайте вопросы, с радостью отвечу)))
А, кстати, есть у этой сумки один недостоток. Дно я ничем не укрепляла, ибо не совсем понимаю, как это можно сделать. То есть я предположила, конечно, что в дно между прослойками можно пластик какой-нибудь вложить...но, если честно, я побоялась, что акая многослойка для меня еще сложна - все бы поехало, получилось бы вкривь и вкось. Можно было бы рискнуть, но я не стала. Думаю, что для моих тряпочек, которые я буду в ней хранить, это не принципиально)))

Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6619

Сумки своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сумки своими руками.   Сумки своими руками. - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011, 11:53

Классная сумочка. Такая летняя Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сумки своими руками.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

 Похожие темы

-
» Украшения своими руками
» Мастер-класс по пошиву сумки-2
» Готовимся к Новому Году:поделки своими руками.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Вяжем,шьём,вышиваем-
В верх страницы

В низ страницы