Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Наши часики

Наш баннер

Куклы Тильда. - Страница 2 71e551581445

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Куклы Тильда.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010, 18:02

Первое сообщение в теме :

Тильды-кто это?

Норвежская романтика от Тони Финнангер
Куклы Тильда. - Страница 2 57407f9bb34c
Тони Финнангер
Все большую популярность приобретают смешные текстильные игрушки-примитивы, которых на русском языке ласково называют «тильдиками». А Европу (особенно Германию) уже давно охватила настоящая тильдомания. В нашей стране тильды распространены чуть меньше, потому что книги создательницы торговой марки Tilda и одноименных игрушек еще ни разу не переводились на русский язык. Между тем, в этом году Тильды празднуют свой юбилей. Ровно десять лет назад норвежский дизайнер Тони Финнангер выпустила свою первую книгу и открыла первый магазинчик.
Куклы Тильда. - Страница 2 2.4-300x266

Тильда

Tilda — это не просто игрушки. Прежде всего, это интерьерные текстильные куклы и аксессуары ручной работы, это целая концепция оформления интерьера, соединившая в себе несколько стилевых направлений, в том числе и шэбби-шик.

Куклы Тильда. - Страница 2 Interior

В своем интервью Тони рассказывает о том, как был создан бренд Tilda.


Когда началась Ваша карьера дизайнера? Помните ли Вы свою первую работу?

В 17 лет во время учебы в художественной школе я за еду разработала логотип и оформление меню для ресторана. Кажется, это был первый раз, когда мне «заплатили» за мою работу. Одной из первых моих работ, помимо книги, было пасхальное настенное украшение с курицей и яйцами.

Когда появилась серия Тильда? Может быть, с нею связана какая-нибудь история?

Когда я уехала из Осло на море, то работала там в местном магазинчике, в котором продавались товары ручной работы. Эта работа очень вдохновила меня на творчество. Сначала я хотела писать детские книги и рисовать мультфильмы, но, познакомившись с миром рукоделия, я придумала Тильду.

В 1999 году я начала сотрудничество с двумя книжными издательствами и открыла свой первый магазин под торговой маркой «Тильда» (Tilda). В следующем же году я заключила договор с Panduro Hobby и начала выпускать собственную продукцию. И книги, и товары имели большой успех, и Тильда стала моей основной работой.

Ваша бабушка тоже была для Вас источником вдохновения...

Моя бабушка была исключительной женщиной — искренней, элегантной, очень творческой и талантливой. Она меня научила разбираться в тканях и уверенно обращаться с материалами. Когда мне было 14 лет, она неожиданно умерла. Это разбило мне сердце.

Но своей склонностью к творчеству я обязана и дедушке. Он был профессором ботаники и любил вместе со мной мастерить маленькие фигурки из бумаги и ландшафты из папье-маше. Бабушка и дедушка стали для меня неиссякаемым источником для вдохновения. Они очень многому меня научили. Мне не хватает креативности и элегантности моей бабушки. У бабушки и дедушки было некое внутреннее умиротворение, присущее людям, которые могут творить часами. Иметь таких родных — настоящее счастье.

Вы сами выпускаете материалы для создания Тильд. Почему?

Серия товаров для рукоделия под маркой Тильда имеет для меня большое значение. С их помощью я создаю собственный мир и воплощаю свои идеи. Для меня одно от другого неотделимо. Когда я придумываю очередную идею, я разрабатываю дизайн продукции, которая мне нужна для ее воплощения. В процессе этой работы у меня появляется масса новых идей для моих книг.

Вы производите материалы, продаете выкройки для кукол, мишек и аксессуаров... А как Вы относитесь к тому, когда кто-то продает сшитых им Тильдиков?

Пока Тильда — это бренд, под которым выпускаются товары для рукоделия. На данный момент мы не продаем готовую продукцию. Тильда и похожие торговые марки были созданы, в первую очередь, для любителей заниматься рукоделием. По Закону о защите авторских прав продавать наши дизайны или распространять выкройки без нашего разрешения запрещено. Конечно, соблюдение этого закона очень важно для наших художников и дизайнеров, ведь им нужно на что-то жить.

Лично я не вижу ничего страшного, если наши покупатели продают Тильд, сделанных своими руками, на рождественских базарах или подобных некоммерческих ярмарках. Это нормально до тех пор, пока автор работы напрямую продает ее покупателю. Надеюсь, что в этом случае все будут довольны.


Сейчас скандинавский дизайн невероятно популярен в Германии и во всей Европе. Почему же Тильда так успешна?

Мне кажется, Тильда не имеет отношения исключительно к скандинавскому стилю. На протяжении нескольких лет Тильда сильно менялась. Конечно, скандинавский фольклор и мои детские воспоминания были главным источником вдохновения при ее создании, но не меньшее влияние на нее оказали авторы и художники из других стран. Мне даже сложно оценить, как ее воспринимают другие люди и почему она так популярна. Я обожаю Тильду из-за ее невероятной женственности и нарочитой безупречности.

Я представляю себе Тильду, выходящей из дома в бальном платье и резиновых сапогах. В хрустальной вазе у нее стоит букет из сорняков, а розы — в старом кувшине. У нее собственный взгляд на красоту. В мире Тильды нет места серьезному взгляду на жизнь. Тильда — это спасение от серых будней.

А как выглядит Ваш дом?

Мой дом такой же, как у многих других: я мечтаю об идеальном доме, но не нахожу на него время. Из-за Тильды и массы идей у меня постоянно беспорядок. Я все время приношу домой различные предметы, которые меня вдохновляют. Все это постоянно находится в работе. Я уже поняла, что от этого никуда не деться. Но все это приносит в дом лишь уют и тепло, и очень нам нравится.

Перевод с немецкого. Источник: ЗДЕСЬ


Последний раз редактировалось: Big mama (Пн 27 Июн 2011, 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6094

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011, 06:06

Юля, у меня они изначально делались ни как интерьерная куколка для украшения, а как игровые. У меня трое девчонок и двое из них еще играют в куклы. А сидят они как раз таки в серванте, в стенке!))) А что, выдели им полочку. Очень красиво смотрится. А еще, многие, для освобождения места, приделывают к куклам петельку сзади и вешают их на гвоздики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011, 09:53

Юля пишет:
Ох, какие очаровашки, с ума сойти! Хотя я вот смотрю на свою квартиру и понимаю, что даже если б у меня были такие тильдочки, то их и "приткнуть" некуда. Как-то не располагает "дизайн" что ли, ну, и не в сервант же их... Вот у вас, девочки, если они есть, то они где в доме? Тут, наверное, дом (квартира) в стиле типа "кантри" должен быть, или я ошибаюсь?
Ой совсем обычный дизайн в квартире Very Happy Коты летящие у меня на пару висят когда где придется, то на уголке зеркала но на стойке стеллажа.
Спящие ангелы сидят на детских стеллажах, я\ их им и шила. Дети сначала сними спали, но потом Кир начал руки вырывать пришлось убрать от греха подальше.

А другими игрушками (не тильдами) малявки мои играют во всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011, 11:23

Приношу свои извинения всем чье чувство прекрасного невольно обидела. Попрошу Аленку создать мне тему с похвастушками. Пусть смотрят те, кому интересно и те, кто не считает маленькие отступления "большим грехом". Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011, 11:36

Ань, а зачем просить?? Ты же сама можешь создать любую тему Это же просто. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011, 11:38

Кадлен, я еще не очень тут ориентруюсь, никогда не общалась на форумах и не все еще знаю Laughing Подскажи, если не трудно, как это сделать Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011, 12:08

Все! Разобралась - вечером сделаю новую тему с хвастушками Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6094

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011, 07:18

Анна, ты бога ради не обижайся на меня. Я хоть и пыталась вложить юмор в свое "наставление", но видимо это у меня не очень хорошо получилось. Просто у нас есть тема с мягкими игрушками, где можно выставлять все что хочется, а эта темка только для Тильд. Вот и все что я хотела сказать))
Ни в коем случае не хотела задеть твои чувства прекрасного. И, кстати, нужно учиться реагировать правильно на "наставления" от администрации, поскольку они продиктованы любовью и желанием, чтобы был порядок на форуме. Вот. Embarassed Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyВт 01 Фев 2011, 04:39

Чудесная тильдовская пара Twisted Evil
Куклы Тильда. - Страница 2 66727057_1290057640_480064_450
Выкройка ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
маманатка
Прохожиймаманатка
Возраст : 57
Откуда : санкт-петербург
Сообщения : 5
Бонус : 4785

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 01:48

тильды очень большая радость и себе и детишкам. вот такие котики весенние нашились деткам.
Куклы Тильда. - Страница 2 E954abebb0ce
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 06:15

Какие котики,по-весеннему весёлые,получились! Surprised Surprised Surprised
А что это за ткань? Похоже на лён с хлопком,как на полотенца идёт?
А сколько Вашим деткам лет? Они играют с тильдочками или Вы их как украшение интерьера делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 08:31

забавные кошечки))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 09:58

маманатка, какие очаровательные веселые по настоящему весенние коты получились!! Красавцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
маманатка
Прохожиймаманатка
Возраст : 57
Откуда : санкт-петербург
Сообщения : 5
Бонус : 4785

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011, 10:42

Big mama пишет:
Какие котики,по-весеннему весёлые,получились! Surprised Surprised Surprised
А что это за ткань? Похоже на лён с хлопком,как на полотенца идёт?
А сколько Вашим деткам лет? Они играют с тильдочками или Вы их как украшение интерьера делаете?
котики из полотна для полотенец, я ее очень люблю. детки у меня разные старшему 21. а младшенькой 6, поэтому младшенькая играет. а старший - в армии Very Happy
спасибо всем за добрые слова.и еще тильдики. мишка с куклой

[img]Куклы Тильда. - Страница 2 0_371c3_68f5c2b5_XL[/img]

и ангелок - сплюн (теперь их два)
Куклы Тильда. - Страница 2 0_41177_40777bc5_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6094

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 06 Июн 2011, 08:41

Ой, какой Сплюнчик! У меня с них и началось все! Потом остановиться не могла! щас поутихла чуток!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6094

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 06 Июн 2011, 09:01

Давно уже, пару месяцев назад, пошился у меня Сплюх. Все забывала вам показать его... Память то девичья1 Сшился спонтанно, вернее не совсем так. Просто Тех, что я шила раньше, всех раздарили и дома не осталось ни одного Спящего ангела. Вот он и появился на свет...

Куклы Тильда. - Страница 2 4a1b6394d543t Куклы Тильда. - Страница 2 3f266cf845dbt
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 06 Июн 2011, 10:32

Миленькая у него пижамка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyСр 08 Июн 2011, 04:27

Светлая пишет:
. Просто Тех, что я шила раньше, всех раздарили и дома не осталось ни одного Спящего ангела. Вот он и появился на свет...

Как всегда-сапожник без сапог Mad Very Happy
Светик,очень милый у тебя Сплюх получился.Пижамка такая нарядная Crying or Very sad Рыжеволосый ,ох и шкодник,наверное ))) . А подушка где? Как Сплюх спать будет,без подушки-то? Mad

Маманатка,ох,простите,пропустила красоту Embarassed Купальщица шикарная-наш размерчик!! Мишка очень милый получился Crying or Very sad Ну,а Сплюшка Crying or Very sad Тут я со Светлой солидарна-у меня люовь к Тильдам тоже со Сплюха началась,поэтому и отношение к ним особенно трепетное. Ваша Сплюшка- просто красавица! А подушки тоже нету Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Книги Тони Финангер.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 27 Июн 2011, 11:58

Девочки! Я нашла интернет-магазин,где можно заказать родные книги о Тильдах Twisted Evil
http://www.logobook.ru/prod_list.php?ftype=5&par1=Finnanger&name=Finnanger&page=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Тильда заяц.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 11 Июл 2011, 12:11

Ура! Я сшила своего первого(надеюсь,не последнего) тильдо-зайца Twisted Evil Намучалась,накосячила,но я это сделала. Прошу любить и жаловать-заяц Мартын.
Мартынка ароматезирован ванилью.Нос вышит гладью.Глаза нарисованы акроловой краской. Тело-лён,комбез-поплин,кружево.

Куклы Тильда. - Страница 2 59a992aeead1

Куклы Тильда. - Страница 2 D0c427aab125

Куклы Тильда. - Страница 2 7bea9c047b80

Куклы Тильда. - Страница 2 3361dc7329a2

Куклы Тильда. - Страница 2 E59c1bd2880c
Куклы Тильда. - Страница 2 5d6df9a831c6
Куклы Тильда. - Страница 2 C44ffd854c5f


Последний раз редактировалось: Big mama (Пн 11 Июл 2011, 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 11 Июл 2011, 12:20

Шила я вот по этой выкройке,немного её изменив(увеличив в 2 раза уши))
Куклы Тильда. - Страница 2 9c81345d9e88t
Куклы Тильда. - Страница 2 F0261bed68e8t

Детали сшивала до вырезания(оказалось-так гораздо удобнее),швы промазывала клеем ПВА,разведенным в воде 1:1.
Рост у зайки получился примерно 25см.(для сравнения сфотала рядом с дезиком)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 11 Июл 2011, 14:31

Совсем не хочу показаться одной из тех, кто только восхищается чужими работами, сюсюкает и восклицает, но, Алён, заяц, правда, очень здоровский. Очень аккуратненько сшито, по-фабричному Laughing , если это слово здесь уместно. Класс!
Вчера как раз разговорилась с одной дамой, она тоже рукодельничать любит, сошлись на том, что каждому-свое: например, кто вяжет крючком, но не может спицами, кто шьет одежду, но куклу никак не получается и т.д. (Хотя, наверняка, есть "уникумы"))) Это я к тому, что, Алён, Тильда - однозначно твое конек. И, правда, не единственный Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6094

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 11 Июл 2011, 14:33

Оказывается болезнь под названием "Тильдомания" действительно заразна! Наша Большая Мамочка заразилась! Спасайте человека! Ну, шучу же, шучу!
Аленка, заяц получился хороший! Говорю это не из лести. Ведь сама знаешь, что я не люблю льстить и говорю всегда в "лоб", но с подходом, чтоб не обидеть...
Твой кролик хорошенький. Одежда хорошо вышла и сам удалец еще тот! Только отличительная черта кукол под названием Тильда - взгляд. Смотришь на игрушку, на ее лицо, и понимаешь - это Тильда! В следующий раз поработай над этим. Глазки посади близко друг к другу и не надо их рисовать, вышей их обычными нитками. Есть, кстати М.К и описание, как делаются глазики.
Но, повторюсь, заяц удался!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6094

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 11 Июл 2011, 14:35

Юль, а вот и не соглашусь с тобой! Многие девочки и шьют и вяжут, причем спицами и крючком, и вышивают... Не скромно конечно, но я все это умею делать. Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 11 Июл 2011, 14:41

Светик, потому в скобках я и написала про уникумов. Теперь я знаю, что ты к ним тоже относишься cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6094

Куклы Тильда. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 2 EmptyПн 11 Июл 2011, 15:02

Ой, Юленька, рыбушка моя, ну какой же я уникум! ну скажешь тоже! я обычная, совсем обычная! Таких много!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
 

Куклы Тильда.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Куклы Тильда
» Куклы Дотти.
» Новости нашего домика.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Игрушки,куклы, сувениры.-
В верх страницы

В низ страницы