Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Наши часики

Наш баннер

Куклы Тильда. - Страница 3 71e551581445

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Куклы Тильда.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyСб 23 Окт 2010, 18:02

Первое сообщение в теме :

Тильды-кто это?

Норвежская романтика от Тони Финнангер
Куклы Тильда. - Страница 3 57407f9bb34c
Тони Финнангер
Все большую популярность приобретают смешные текстильные игрушки-примитивы, которых на русском языке ласково называют «тильдиками». А Европу (особенно Германию) уже давно охватила настоящая тильдомания. В нашей стране тильды распространены чуть меньше, потому что книги создательницы торговой марки Tilda и одноименных игрушек еще ни разу не переводились на русский язык. Между тем, в этом году Тильды празднуют свой юбилей. Ровно десять лет назад норвежский дизайнер Тони Финнангер выпустила свою первую книгу и открыла первый магазинчик.
Куклы Тильда. - Страница 3 2.4-300x266

Тильда

Tilda — это не просто игрушки. Прежде всего, это интерьерные текстильные куклы и аксессуары ручной работы, это целая концепция оформления интерьера, соединившая в себе несколько стилевых направлений, в том числе и шэбби-шик.

Куклы Тильда. - Страница 3 Interior

В своем интервью Тони рассказывает о том, как был создан бренд Tilda.


Когда началась Ваша карьера дизайнера? Помните ли Вы свою первую работу?

В 17 лет во время учебы в художественной школе я за еду разработала логотип и оформление меню для ресторана. Кажется, это был первый раз, когда мне «заплатили» за мою работу. Одной из первых моих работ, помимо книги, было пасхальное настенное украшение с курицей и яйцами.

Когда появилась серия Тильда? Может быть, с нею связана какая-нибудь история?

Когда я уехала из Осло на море, то работала там в местном магазинчике, в котором продавались товары ручной работы. Эта работа очень вдохновила меня на творчество. Сначала я хотела писать детские книги и рисовать мультфильмы, но, познакомившись с миром рукоделия, я придумала Тильду.

В 1999 году я начала сотрудничество с двумя книжными издательствами и открыла свой первый магазин под торговой маркой «Тильда» (Tilda). В следующем же году я заключила договор с Panduro Hobby и начала выпускать собственную продукцию. И книги, и товары имели большой успех, и Тильда стала моей основной работой.

Ваша бабушка тоже была для Вас источником вдохновения...

Моя бабушка была исключительной женщиной — искренней, элегантной, очень творческой и талантливой. Она меня научила разбираться в тканях и уверенно обращаться с материалами. Когда мне было 14 лет, она неожиданно умерла. Это разбило мне сердце.

Но своей склонностью к творчеству я обязана и дедушке. Он был профессором ботаники и любил вместе со мной мастерить маленькие фигурки из бумаги и ландшафты из папье-маше. Бабушка и дедушка стали для меня неиссякаемым источником для вдохновения. Они очень многому меня научили. Мне не хватает креативности и элегантности моей бабушки. У бабушки и дедушки было некое внутреннее умиротворение, присущее людям, которые могут творить часами. Иметь таких родных — настоящее счастье.

Вы сами выпускаете материалы для создания Тильд. Почему?

Серия товаров для рукоделия под маркой Тильда имеет для меня большое значение. С их помощью я создаю собственный мир и воплощаю свои идеи. Для меня одно от другого неотделимо. Когда я придумываю очередную идею, я разрабатываю дизайн продукции, которая мне нужна для ее воплощения. В процессе этой работы у меня появляется масса новых идей для моих книг.

Вы производите материалы, продаете выкройки для кукол, мишек и аксессуаров... А как Вы относитесь к тому, когда кто-то продает сшитых им Тильдиков?

Пока Тильда — это бренд, под которым выпускаются товары для рукоделия. На данный момент мы не продаем готовую продукцию. Тильда и похожие торговые марки были созданы, в первую очередь, для любителей заниматься рукоделием. По Закону о защите авторских прав продавать наши дизайны или распространять выкройки без нашего разрешения запрещено. Конечно, соблюдение этого закона очень важно для наших художников и дизайнеров, ведь им нужно на что-то жить.

Лично я не вижу ничего страшного, если наши покупатели продают Тильд, сделанных своими руками, на рождественских базарах или подобных некоммерческих ярмарках. Это нормально до тех пор, пока автор работы напрямую продает ее покупателю. Надеюсь, что в этом случае все будут довольны.


Сейчас скандинавский дизайн невероятно популярен в Германии и во всей Европе. Почему же Тильда так успешна?

Мне кажется, Тильда не имеет отношения исключительно к скандинавскому стилю. На протяжении нескольких лет Тильда сильно менялась. Конечно, скандинавский фольклор и мои детские воспоминания были главным источником вдохновения при ее создании, но не меньшее влияние на нее оказали авторы и художники из других стран. Мне даже сложно оценить, как ее воспринимают другие люди и почему она так популярна. Я обожаю Тильду из-за ее невероятной женственности и нарочитой безупречности.

Я представляю себе Тильду, выходящей из дома в бальном платье и резиновых сапогах. В хрустальной вазе у нее стоит букет из сорняков, а розы — в старом кувшине. У нее собственный взгляд на красоту. В мире Тильды нет места серьезному взгляду на жизнь. Тильда — это спасение от серых будней.

А как выглядит Ваш дом?

Мой дом такой же, как у многих других: я мечтаю об идеальном доме, но не нахожу на него время. Из-за Тильды и массы идей у меня постоянно беспорядок. Я все время приношу домой различные предметы, которые меня вдохновляют. Все это постоянно находится в работе. Я уже поняла, что от этого никуда не деться. Но все это приносит в дом лишь уют и тепло, и очень нам нравится.

Перевод с немецкого. Источник: ЗДЕСЬ


Последний раз редактировалось: Big mama (Пн 27 Июн 2011, 12:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011, 15:34

Ой,спасибо вам,девочки! Как приятно,как же мне приятно!!! Девочки,а как он пахнет!! Ваниилькой))
Светуль,насчёт глазок. В нете нашла инфу по-продаже "родного"набора для макияжа для Тильд.Туда входят румяна,пушистая кисть,акриловая краска для глаз и палочка для рисования этих самых глаз. Значит,я так думаю,раз сама родоначальница Тильд выпускает такие наборы-значит можно акрил вместо ниток использовать? Кстати,а можно ссыль на глазки? Как их вышивать? Французскими узелками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6063

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011, 15:53

Ага, точно, именно французский узелок. Можно и нарисовать, но вышитые глазки смотрятся лучше. Потому что они как бы вдавливаются слегка в моську. Этого можно добиться методом утяжки. Ты же шила пупса и значит знаешь, как это делается. Сделала один глазик, вколола иголку вовнутрь и вытащила там, где должен быть второй глазик. Сделала второй узелок и опять внутрь иглу. только выводишь ее уже сзади и, слегка натянув, обрываешь. Нитка прячется в голову и ее не видно. Только не нужно усердствовать и делать большие узелки. У Тильда глазки - это точки! Кстати, не обратила внимания, ты ему щечки нарумянивала? Просто пишу и не могу вернуться, чтобы посмотреть... если забыла, то быстро рисуй зайке рамные щечки, он сразу оживет и будет выглядеть еще лучше! Я щечки рисую акриловыми или восковыми мелками, и мне больше нравится оранжевый. Вот он лучше почему то смотрится!))

P.S...
Увидела щечки... вопрос исчерпан!))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Laska
МодераторLaska
Возраст : 40
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6588

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011, 19:25

Аленка, мне безумно понравился. Такой лапа cherry rendeer farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011, 19:39

Спасибо,Анют,спасибо Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6303

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПн 11 Июл 2011, 20:15

Присоединяюсь к общему хору похвал. Заяц обалденно-шикарный!!!!
И сам и одежка суперские, а еще я же знаю как ты со шляпой мучилась, и вот просто блеск, а не шляпа!!!!
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
AdminAdmin
Сообщения : 176
Бонус : 5150

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyСб 24 Сен 2011, 20:53

Тильдо-дама моего любимого размера))) Дама,помимо просто красотки, ещё и грелка на чайник,во как!
Куклы Тильда. - Страница 3 E6cb43b1bd6d
Мастер-класс ТЫК
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bigmama.forum2x2.ru
Francoz
Член семьиFrancoz
Возраст : 47
Откуда : оттуда, где медведи ходят по улицам
Сообщения : 176
Бонус : 4811

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011, 11:55

Сегодня в инете насмотрелась кукол, что захотелось сшить хоть одну. Буду требовать машинку швейную на день рождения у мужа. Я вообще поклонник всех. кто что-то своими руками делает. Я таких людей уважаю Very Happy . И сама люблю руками пошевелить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://logoped-surgut.mylivepage.ru
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6063

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 05:37

Ваууууу! какие чудесные девочки! Прелесть! все хороши без исключения, а особенно девочки в голубом с подарочками! Такие все нежные и воздушные! Smile Crying or Very sad Surprised
Катюша, а давай ты все таки этих девочек, не Тильд, перенесешь либо в другую тему с разными куклами, либо откроешь свою собственную, где и будешь размещать все свои творения? Эта же темка только для Тильдочек предназначена... А то получается, что мы народ вводим в заблуждение. Вот зайдет к нам гость в поисках Тильд, не прочтет твое сообщение, а увидит только куколок, а потом будет с пеной у рта утверждать, что это Тильда! Не порядок будет.


Последний раз редактировалось: Светлая (Чт 13 Окт 2011, 05:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Агути
Лучший другАгути
Возраст : 38
Откуда : Украина. Город Мелитополь
Сообщения : 84
Бонус : 4747

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 05:40

Светлая пишет:
Ваууууу! какие чудесные девочки! Прелесть! все хороши без исключения, а особенно девочки в голубом с подарочками! Такие все нежные и воздушные! Smile Crying or Very sad Surprised
Спасибо большое!!!! У меня теперь своя отдельная темка!!! Приглашаю всех в гости!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6063

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 05:43

А я знаю почему ты их не видишь. Наш АДМИН открыл новую тему уже!))) Сама не видела, но пришло уведомление на почту уже.Иду смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 20:23

Прекрасный мастер-класс по причёске Тильдам,путём приваливания.
ЧАСТЬ№1
ЧАСТЬ№2
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Медведь Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011, 10:53

Куклы Тильда. - Страница 3 6d29384da6ae
Хорошенький,до невозможности,мишка)
Куклы Тильда. - Страница 3 Cd9606dffac1
Побробный мастер-класс ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Тильда-купальщица.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyВт 15 Ноя 2011, 19:00

Сшилась моя толстушечка-купальщица.Ужасно неудачная игрушка. Хотела порезать,но оставлю,немым укором Rolling Eyes
Куклы Тильда. - Страница 3 74335d26c90e
Куклы Тильда. - Страница 3 156e329cbdde
Оригинал.
Куклы Тильда. - Страница 3 9f3b760c5854
Выкройка.
Куклы Тильда. - Страница 3 18939680b6batКуклы Тильда. - Страница 3 874a5807c7b6t
Куклы Тильда. - Страница 3 8199ad1d8036tКуклы Тильда. - Страница 3 2431eaa32c4ft


Последний раз редактировалось: Big mama (Вт 15 Ноя 2011, 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агути
Лучший другАгути
Возраст : 38
Откуда : Украина. Город Мелитополь
Сообщения : 84
Бонус : 4747

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyВт 15 Ноя 2011, 19:07

Нельзя резать игрушки, какими бы они не получились. А если че непонятно - пиши я некоторыми своими секретами поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyВт 15 Ноя 2011, 19:13

Катюш,у меня не совпали швы( Посмотри-на горловине очень заметно(и сзади такая же фигня) и купальник задран вверх( Расстроена(
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6303

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyВт 15 Ноя 2011, 19:45

Алена, ну что ты!!! Очень милая купальщица, вот завтра покажу её дочке и уверена, что она её себе захочет!!! И придется мне шить, или у тебя канючить Razz
Главное же в наших игрушках, куклах, зверушках, то что все мы душу в них вкладываем.
А дети это видят и радуются!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агути
Лучший другАгути
Возраст : 38
Откуда : Украина. Город Мелитополь
Сообщения : 84
Бонус : 4747

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyВт 15 Ноя 2011, 19:52

Чтоб совпали швы - я скалываю иголочками иль сметываю ниткой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агути
Лучший другАгути
Возраст : 38
Откуда : Украина. Город Мелитополь
Сообщения : 84
Бонус : 4747

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011, 05:36

И еще одна красивая куколка. Зовут Элен.
Куклы Тильда. - Страница 3 22719175

Куклы Тильда. - Страница 3 Img3643e

Куклы Тильда. - Страница 3 Img3628fly

Вернуться к началу Перейти вниз
Веруля
avatar
Сообщения : 1
Бонус : 4533

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyВс 27 Ноя 2011, 21:18

Прекрасная кукла! Очень понравилась прическа. И вообще - она вся такая .... ДАМА
Вернуться к началу Перейти вниз
Агути
Лучший другАгути
Возраст : 38
Откуда : Украина. Город Мелитополь
Сообщения : 84
Бонус : 4747

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 08 Дек 2011, 06:19

Моя новая куколка
Кофейный винтаж
Куклы Тильда. - Страница 3 Img3780p

Куклы Тильда. - Страница 3 Img3784k

Куклы Тильда. - Страница 3 Img3786m
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 05 Янв 2012, 16:44

А я с новеньким тильдо-зайкой из новогодней книги Тонне.
Куклы Тильда. - Страница 3 7e50ce4cbe34
Куклы Тильда. - Страница 3 D4f8e83ad278
Тело-лён,крылья-х/б,наполнитель-синтепон. В книге крылья у зайчика бумажные,я решила их сшить(по-моему,не плохие-такие крылышки вышли Embarassed )
Куклы Тильда. - Страница 3 3b5002a79b40
Выкройка.
Куклы Тильда. - Страница 3 4961920cac0bt
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 40
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6588

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПт 06 Янв 2012, 08:49

Классный зайка вышел Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6900

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПт 06 Янв 2012, 12:07

Какой классный зайка!))) Очень милый получился)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyЧт 12 Апр 2012, 17:36

Начала шить Весеннего жучка из новой тильдокниги.
Куклы Тильда. - Страница 3 321af1bace3e
Вот такой кроха(для сравнения размера-с чайным пакетиком)
Выкройка.
Куклы Тильда. - Страница 3 Dbdcf2dd5514
Оригинал.
Куклы Тильда. - Страница 3 3a1bb9d73c1b
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9638

Куклы Тильда. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы Тильда.   Куклы Тильда. - Страница 3 EmptyПн 04 Авг 2014, 13:01

Лето,жара,ничего не хочется..вернее-хочется,но не можется  Wink  За неделю отдыха на даче сшилась целая ОДНА! клубничка)
Куклы Тильда. - Страница 3 651c1f4d5232
Куклы Тильда. - Страница 3 929d03f7c927
Куклы Тильда. - Страница 3 6722698c2637
Ничего,конечно,особенного,но,зато!,из самой настоящей тильдовской ткани(лежал крохотный кусочек,пригодился вот)
Куклы Тильда. - Страница 3 1719898597e3
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куклы Тильда.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Куклы Тильда
» Куклы Дотти.
» Новости нашего домика.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Игрушки,куклы, сувениры.-
В верх страницы

В низ страницы