Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Наши часики

Наш баннер

Ароматическое саше. 71e551581445

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Ароматическое саше. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Ароматическое саше. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Ароматическое саше. EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Ароматическое саше. EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Ароматическое саше. EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Ароматическое саше. EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Ароматическое саше. EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Ароматическое саше. EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Ароматическое саше. EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Ароматическое саше.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyСб 02 Апр 2011, 19:40

Ароматические саше, иногда их называют сухие духи или душистый порошок, - один из способов наполнить дом приятными ароматами. Прозрачные, сетчатые или тканые мешочки с ароматными травами и несколькими каплями аромамасел служат украшением помещений, являются источником свежести во всех жизненных ситуациях.
А сделать саше совсем просто. Соберите и высушите травы, кусочки ароматных фруктов или лепестки цветков, наполните заготовленные мешочки и развесьте и разложите их по ящикам ваших шкафов. А если вы привлечете к такому простому рукоделию детей, то можно будет заготовить саше, как чудесные подарки для своих родных и близких.

Вам понадобится:

2 кусочка ткани по вашему выбору, например, хлопок, лен, органза, натуральный шелк, размером 15х15
1 метр ленточки шириной 0,5см
лепестки цветов, травы и сухие фрукты,
ножницы.
нитки,
иголка.

Порядок работы:

Нужно сшить вручную или же прострочить на машинке два куска ткани вместе с трех сторон, затем этот квадрат вывернуть, чтобы шов получился внутри мешочка.

А вот теперь выбирайте ароматные фрукты или травы, которые вам по душе. Можно попробовать самые разные сочетания, например, сухие корочки апельсина и корицы, или же возьмите цветки лаванды, либо сушеный ясменник, мяту, розмарин, тимьян (эти травы отпугивают моль. Затем заполните мешочки и завяжите их ленточкой.

Саше не только придает приятный запах одежде и белью, но и отпугивает моль. А, если вы сделаете саше для спальни, то хороший сон вам обеспечен.

Если вы делаете саше в подарок, то мешочки можно вышить, украсить аппликациями, стразами и пайетками – тут вам на помощь придет ваше воображение.

Саше можно использовать и в качестве амулета. Для этого нужно выбрать правильное сочетание трав и запахов для наполнения травяного ароматического мешочка.

Саше для охраны дома

Щепотка соли, 3 части розмарина, 3 части базилика, по 2 части семян фенхеля и укропа, по одной части лавра и папоротника. Завяжите сбор в ткань красного цвета и поместите на самое высокое место в доме.

Защитное саше

Возьмите 3 части укропного семени, 2 части семян тмина, 1 часть льняного семени и щепотка соли. Завяжите все в белую или красную ткань и носите с собой для энергетической защиты.

Саше для защиты автомобиля

Вам понадобится 2 части розмарина, 2 части можжевельника, по одной части полыни, окопника аптечного, тмина и маленький кристаллик кварца. Смесь нужно завязать в ткань красного цвета и спрятать это саше где-нибудь в автомобиле (там, где его никто не найдет).

Денежное саше

Возьмите 3 части пачули, 2 части гвоздики и 1 часть корицы смешайте, завяжите в зеленую ткань и носите с собой для привлечения денег.

Ароматическое саше. Fbca96a1c62d
Фото и информация почерпнуты в интернете.

Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Re: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyСб 02 Апр 2011, 19:58

Любовное саше.

4 части розовых лепестков,1 часть апельсиновой кожуры,3 части лепестков гвоздики,1 щепотка гипсофила. Завязать в розовую ткань и носить с собой.

Ароматическое саше. D6ad43879de9
Фото подсмотрено на Яндекс.фото

Саше для обретения энергии.

3части цветов пахучей гвоздики,2 части лаванды,2 части розмарина,2 части базилика.

Саше для сохранения энергии.

3 части сосновой хвои,2 части лавра, 1 часть шалфея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Re: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyСб 02 Апр 2011, 20:17

Лавандовое саше по мотивам кукол Тильда.
Ароматическое саше. 2d052a45d6ef
Подсмотрено ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Re: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyСб 02 Апр 2011, 20:21

Саше Зайчики.
Ароматическое саше. 32eb30e19e67
Ароматическое саше. 0a39e52616e1

Ароматическое саше. 18cb202f5b57
Ароматическое саше. 3fe88524b0f6
Ароматическое саше. 4872839940eb
Ароматическое саше. 50459c86b331
Ароматическое саше. 80e8c1402ddd
Ароматическое саше. D19728685ed1


МАСТЕР_КЛАСС
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6939

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Re: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyВс 03 Апр 2011, 08:45

Какие зайчики чУдные!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Rocksana
Член семьиRocksana
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 204
Бонус : 4671

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Re: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyЧт 16 Фев 2012, 07:25

Лена,идеи с саше очень интересные(надо попробовать),а кто нибудь проверял их на прочность( т.е. действуют они или как плацебо, знаю что поможет-значит поможет,хотя это тоже подходит как вариант!)Я думаю что любые арома травы так или иначе подходят для освежения, энергии или просто для хорошего настроения(т.к. они раздражают рецепторы), конечно кроме тех что человек не очень переносит(я вот как ни сранно не могу выносить запах лаванды хоть и предназначена она для успакоительных целей...)А идеи классс, особенно понравились зайки! Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Re: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyЧт 16 Фев 2012, 07:46

Ты знаешь,Оксан,насчёт лечебного действия ничего не могу сказать,но то,что настроение они поднимают-это точно. Мне Татка в детском новогоднем обмене такого зайку ароматизированного прислала,я его всё время в кармане ношу и нююхаю Laughing Laughing Он до сих пор пахнет так приятно-ванилью,у меня от этого запаха сразу настроение подскакивает. Я отдельно зайку не фотографировала,вот только так есть Embarassed
Ароматическое саше. 25eab56fa70c

Кстати,меня лаванда тоже ужасно раздражает Embarassed Мне этот запах средство от моли напоминает и навевает неприятные воспоминания Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6627

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Re: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyЧт 16 Фев 2012, 08:46

У меня тоже запах лаванды ассоциируется с средствами от моли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Re: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyЧт 16 Фев 2012, 15:28

Я сейчас перечитывала темку и пыталась понять,а какой же запах мне больше всего нравится. Ну,про ваниль я уже говорила-это запах детства,я его обожаю.Вот например мята-очень люблю чай с мятой,а вот подушечку с мятой на рынке нюхала-совсем не впечатлило(( Запах корицы-просто корица мне не очень нравится,а в сочетании с яблоком или апельсином-очень приятно. Ооо,вспомнила,мне нравится запах сушенной розы,и декоративной,и дикой. А ещё мне нравится запах сушенных яблок в сене)) Ну,это уже совсем глубоко из детства)) А вам,девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rocksana
Член семьиRocksana
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону
Сообщения : 204
Бонус : 4671

Ароматическое саше. Empty
СообщениеТема: Re: Ароматическое саше.   Ароматическое саше. EmptyЧт 16 Фев 2012, 16:19

Лена, корица и ванилька мне тоже нравятся(корица хороша когда она в тесте, я тоже посылала новогодний обмен)печеньки имбирно- коричные мммммммммммммм вкусняшка, а аромааааааааааат!А запах детства это запах вишнёвой наливки(с косточкой), она стояла у бабушки в буфете(не подумайте ни чего такого...)посто запах очень терпкий , сладкий ну оч приятный.А запах мандаринов на новогодней ёлке???!А вообще запахи наверное по настроению, чего не хватает в данный момент, то и хочет аргонизм(он лучше нас знает, что ему надо!) Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ароматическое саше.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Обыкновенное чудо своими руками-
В верх страницы

В низ страницы