Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Наши часики

Наш баннер

Куклы разные.. - Страница 2 71e551581445

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Куклы разные.. - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Куклы разные.. - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Куклы разные..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9678

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВт 01 Фев 2011, 05:19

Первое сообщение в теме :

В интернете встречается огромное кол-во разных кукол,выполненных в абсолютно разной технике. Предлагаю выкладывать их в эту тему,а если какие-то куклы заинтересуют нас бОльше,для них будем выделять отдельные темки. Поехали? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6103

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПн 06 Июн 2011, 09:17

Моя новая куколка Анита, так я ее назвала... и ее выкройка.

По моему ей подходит это имя. Но немного предыстории.… Когда я увидела кукол Татьяны Коннэ, то решила, что и у меня будет такая! Взялась я за нее с большим энтузиазмом, вырезала, сшила детальки, дошла до головы….и тут началось! Голову сшила не правильно! Пришлось распороть и переделать! Боялась порвать, ткани то нет больше окрашенной! Ладно, сшила голову заново. Вывернула детали и опять казус! Как так вышло не имею ни малейшего понятия – одна ручка оказалась короче другой примерно на сантиметр! А ткани то нет больше.… Тут я разозлилась и забросила ее, набитую, но не сшитую. Уж и не скажу, сколько времени она лежала в таком виде у меня, долго короче. Но вот как обиделась я на нее, так и не хотели мои руки дошивать ее. Через силу, через не могу и не хочу, я ее собрала. А тут опять казус! Вроде и ножки большие, а не стоит она, хоть ты тресни! И голова не ровно пришилась... Опять у меня эта куколка отбила охоту доделывать ее. Стоит она на спинке кресла и смотрит на меня своими осуждающими глазками бусинками.… Гляну, гляну на нее, отвернусь. Потом не выдержала душа, совесть загрызла в конец! Подошла к ней, взяла ее в руки и решила, что сегодня нужно довести ее до ума, долго она мне будет мозолить глаза.

А вчера вспомнила песенку, да Вы ее знаете – Если кукла выйдет плохо назову ее дуреха…Разве кукла виновата, разве клоун виноват? Ты их лепишь грубовато, ты их любишь маловато, ты сама и виновата и ни кто не виноват! Правильная песня! В результате сегодня появилась она – Анита! Встречайте со всеми ее недостатками и достоинствами! Кстати говоря, она получилась именно такой, какой я ее задумывала! А еще я вложила в туфельки стельки из плотного картона, в результате чего она научилась стоять сама и кривая головешка ее совсем не портит, а даже задоринку ей придает!

Куклы разные.. - Страница 2 E8bc4fa6cc0da86549cebb1816b76234c3625a90011578 Куклы разные.. - Страница 2 Bc97e76ef28b23a2c3cc7914e876d013c3625a90011578 Куклы разные.. - Страница 2 F97798577e68791a03b5fb304625753dc3625a90011578 Куклы разные.. - Страница 2 918e6dfe29a20b829146f4f8192e981dc3625a90011578

Куклы разные.. - Страница 2 349d0a2d33c0dc28c8e5ef41df7f6fd6c3625a90011579

А это для наглядности ее роста. Мне кажется она получилась самая большая из всех моих игрушек!
Куклы разные.. - Страница 2 Af73ce2a1af274b01ddc187b91ada41ac3625a90011872 Куклы разные.. - Страница 2 F723d11bd05d57a714abd2a7cb3bffe6c3625a90011872

Упс...чуть про выкройку не забыла!!!! Вместе с выкройкой прилагаю фото кукол которые меня покорили! Но это выкройка не Татьяны Коннэ, но тем не менеее очень похожа!
Куклы разные.. - Страница 2 21d0ca4fee90999a3627dd46141bc04ec3625a90012177 Куклы разные.. - Страница 2 8b3afac50bc8cbbf65bb587de29f7840c3625a90012177 Куклы разные.. - Страница 2 65aa0000c8532e8a9bf8de7132d4d5c6c3625a90012177


Последний раз редактировалось: Светлая (Пн 06 Июн 2011, 13:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6940

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПн 06 Июн 2011, 09:22

Я в диком восторге!!!! Обалденная получилась! С характером, как мне кажется)))) Волосы здоровские, туфельки...все на своем месте)) Очень красивая! И ребятенок, главное, счастлив)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6103

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПн 06 Июн 2011, 09:26

Юленька, спасибо дорогая! А ребетенка я заставила улыбаться, она приболела и капризничала... А на самом деле куклы ей приелись уже и она к ним равнодушна! Вот, подумываю о том, чтобы найти этой куколке новое место жительство!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6343

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПн 06 Июн 2011, 10:26

Светуль, ты прости я как-то не заметила русско-народно-Воронежскую красавицу. А тут ещещ и Анита, просто прелестьчто такое!!!!
Вот уж действительно кропотливая работа!!!
Я тобой восхищаюсь просто!!!

Ты вот пишешь, что куклы доче приелись, и у моих та же ситуация, уже не просят каждую минуту сшить им кого-то. Так что пока прекратила кукольно-звериное производство Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6103

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПн 06 Июн 2011, 10:42

Спасибо, Леночка! Знаешь, я больше для удовлетворения своей творческой натуры шью. А девки не играют с ними совсем. Они у меня на стенке весят все, на гвоздиках. Так что они для души!)) В планах новая куколка у меня, тока бы тканюшку подходящую найти и желание бы не сгорело на корню!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9678

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВт 07 Июн 2011, 14:32

Девочки,посмотрите какие милые закладки для книг и учебников Crying or Very sad Маленьким ученикам,думаю,будут такие закладочки очень интересны.
Куклы разные.. - Страница 2 931dc448b6a0

Автор кукол-закладок указан на копирайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6103

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВт 07 Июн 2011, 14:51

А, что, прикольно! Полет фантазии безграничен, главное идейку подкинуть!)) Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6343

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВт 07 Июн 2011, 14:52

Клевые Very Happy А язакладки своей доче буду из бумаги самобельной же делать Very Happy
Сори за ОФФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9678

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСр 08 Июн 2011, 04:13

Светуль, кукла просто суперская у тебя получилась!!!! Surprised Surprised Surprised Я уже раз сто заходила на неё посмотреть Embarassed Про головку на бочок: честное слово.я думала,что такая задумка была,а потом прочитала,что что-то не так у тебя пошло с пришиванием. Всё так,как оказалось-это уже Анитин характер проявлялся,вот и головка пришилась так,как должна была быть Mad Размер! Это вообще что-то фантастическое!!! А причёска! А бантик в волосах! Туфельки хорошИ! Платье! В-общем,я в диком восторге!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil А Софи скажи,что раз она не играет,то приедет сумасшедшая тётка из Москвы и это супер-чудо заберёт Razz Laughing Серьёзно,Светуль,фантастическая работа! Просто высший балл!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9678

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСр 08 Июн 2011, 04:17

Упс,самое главное-то и забыла Embarassed А у тебя нет фото,где Анита без одежды? Хочется понять принцип сшивания. Это как Тильдочек шьём-сначала тело сшиваем,а затем к готовой "тушке" ручки-ножки набитые пришиваем? Или ты набитые ручки-ножки в "тушку" вставляла и пристрачивала общим швом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6103

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСр 08 Июн 2011, 04:43

Алена, хороший ты мой человечек, спасибо тебе! Я наверное слишком строга к своим творениям... Не очень их люблю, потому что мне все время кажется, что мои куклы ни что по сравнению с куклами других супер мастериц!
По поводу фоток. Голышком нет у меня фотографий. И сделать не могу, поскольку наряд пришит намертво. У этой куклы все как у Тильдочек. Сначала все набивается. В голове оставляется место для шеи, она сверху одевается на шею и пришивается. Ножки и ручки крепятся к набитому тельцу нитяным креплением, чтобы они могли крутиться.
Я когда буду следующую куклу делать, то сфоткаю весь процесс! Специально для тебя, моя дорогая! Cool Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9678

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 09:38

Спасибо bounce Кстати,можно девочкам сюрприз раскрыть? Есть у нас со Светлой очень интересная идея. Хотим мы попробовать сшить куклу всем форумом,совместно. Как вам идея? Конечно,это не сейчас,а осенью,когда все освободятся от дачно-огородных забот. Шить будем вместе,под чутким руководством нашей Феи,а потом выставим свои работы и выберем лучшую "ученицу" с вручением очень приятного подарка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6940

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 13:36

Кстати, идея вполне себе интересная, я никогда кукол не делала. Попробовать можно бы было, но мотивации особой нет, а тут - при таких обстоятельствах - за компанию...я бы с удовольствием. Very Happy А куклу все выбирать будем? Или вы сами скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6628

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 17:09

Классная идея. Жалко, что у меня швейной машинки нет Sad Или только стоит попробовать на руках сшить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6343

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 19:31

Идея хорошая. Если моя первоклассница не будет сильно меня напрягать, то я с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6103

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011, 04:23

Всем приветик! Очень приятно, что идея наша по вкусу пришлась! Куколку выберу я, не бойтесь, я не буду выбирать куклу сложную в исполнении! Я ж не тиранка!)))) Smile
И кстати про машинку швейную.... Я всех своих кукол шью только на руках!!! Машинка есть, но она очень плохо шьет. Так что присоединиться к этому увлекательному конкурсу смогут все!!! А вот как будут выбираться победители мы еще не решили. Так как этот конкурс был только в планах, а наша Биг Мамочка все выболтала!)))) Smile Crying or Very sad Но в любом случае, специально для работы, которая займет первое место, будет сшита кукла...мной! У меня как раз душа горит опробовать выкройку одну.... Embarassed Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6940

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011, 06:32

Светлая пишет:
Куколку выберу я, не бойтесь, я не буду выбирать куклу сложную в исполнении! Я ж не тиранка!))))
И-и-и, а я подумала про то, чтобы она была просто красивая-красивая, вроде твоей последней))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6103

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011, 08:48

Юля, ну то что она будет красивая, можешь не сомневаться.)) Если бы я выбрала куклу подобную моей, то если честно, она немного сложновата в исполнении. Я для себя лично не ищу легкие выкройки, мне наоборот посложнее надо!))) А для вас я найду какую ни будь милую забавность без наворотов! Чтобы голова выкраивалась вместе с телом. Ну, например вот такую. Это моя Маруська....
Куклы разные.. - Страница 2 6a62ecd9e631t Куклы разные.. - Страница 2 D9c2b85d4a92t
Но не факт, что это будет именно она. Я имею ввиду что то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6343

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011, 08:49

Да, да нам лентяям что-то попроще нать %)
Ну это я конечно про себя, что лентяйка Very Happy

Удивительно, что Маруська сшита по простой выкройке, шея так хорошо набита, молодец Светуль!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6103

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011, 11:12

Кадлен, рыбушка моя, а там просто катушка пластиковая от ниток внутри, вот она и не падает! Без катушки были бы безобразные складки, плавали, знаем!)) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6343

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011, 17:38

Светлая пишет:
Кадлен, рыбушка моя, а там просто катушка пластиковая от ниток внутри, вот она и не падает! Без катушки были бы безобразные складки, плавали, знаем!)) Laughing
Ах, вот оно как. Здорово, когда можно придумать или вызнать такие вот маленькие уловки и секретики техники шитья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9678

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011, 11:11

Светлая пишет:
Так как этот конкурс был только в планах, а наша Биг Мамочка все выболтала!)))) Smile Crying or Very sad Но в любом случае, специально для работы, которая займет первое место, будет сшита кукла...мной! У меня как раз душа горит опробовать выкройку одну.... Embarassed Cool
Упс...Язык мой Embarassed вот никак не держится за зубами Embarassed
Светуль,с нетерпением буду ждать и конкурс,и куклу,что мы будем делать. Ручки чешутся,но я потерплю,пока все подтянутся-вместе-же веселее и азартнее Embarassed Тем более приз такой замечательный Twisted Evil За него стОит поднапрячь свою лень Laughing Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
AdminСветлая
Возраст : 49
Откуда : Воронеж
Сообщения : 902
Бонус : 6103

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011, 11:37

Big mama пишет:
Тем более приз такой замечательный Twisted Evil За него стОит поднапрячь свою лень Laughing Mad

Рыба моя, а еще не знаю, что это будет за куколка... Embarassed Но знаю точно, она будет красавица и забавница! afro farao
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/semisvetik1974/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9678

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 18:33

Посмотрите,каких суперских пупсов нашла я на сайте "Страна мастеров"
Куклы разные.. - Страница 2 55adc4a580f4
Не удержалась,начала делать себе такого Embarassed
Ручек и одежды у нас ещё нет,но зато аппетитная попка и бантик на маковке-уже имеется Laughing
Куклы разные.. - Страница 2 34cbc38ee757

Куклы разные.. - Страница 2 177b1c4054ef
Подробный мастер класс можно посмотреть на страничке автора пупсов(ник-НевероятнаЯ), ЗДЕСЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6343

Куклы разные.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куклы разные..   Куклы разные.. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:20

Аленка. ну и смешная попа какая, аппетитная - ты права!!!!!
Удачи в дальнейшем шитье!!!! Скорей хочется увидеть эту красоту пупсячью. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куклы разные..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Куклы Дотти.
» Такие разные ванны...
» Куклы Тильда.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Игрушки,куклы, сувениры.-
В верх страницы

В низ страницы