Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Наши часики

Наш баннер

Салфетки или декупажная карта? 71e551581445

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Салфетки или декупажная карта? EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Салфетки или декупажная карта? EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Салфетки или декупажная карта? EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Салфетки или декупажная карта? EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Салфетки или декупажная карта? EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Салфетки или декупажная карта? EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Салфетки или декупажная карта? EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Салфетки или декупажная карта? EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Салфетки или декупажная карта? EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Салфетки или декупажная карта?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Чем вы пользуетесь для декупажа?
 1.Салфетки
 2.Декупажная карта
 3.Распечатываю картинку на принтере
 4.Чем-то ещё...
Результаты
АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyВт 04 Янв 2011, 10:16

Увидела на одном из форумов по декупажу название "Декупажная карта" Что это такое? С чем её "едят"? В чём её отличие от салфеток? И что лучше для новичка в декупаже? Поделитесь,кто знает... Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6342

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Re: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyВт 04 Янв 2011, 11:10

Я использую и салфетки и декупажные карты.
Ален, помнишь коробку с лошадями? Вот в ней я использовала декупажную карту.
Салфетки или декупажная карта? 83f8e422b738t Салфетки или декупажная карта? 93c84c96048at Салфетки или декупажная карта? C79aaee1210dt
Она потолще салфетки, поэтому её нужно сначала саму промазать клеем с изнанки, и потом еще сверху клеем пройтись, уже когда приклеиваешь к поверхности декупируемого предмета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Re: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyВт 04 Янв 2011, 11:16

Конечно помню! Надо-же,а я ещё подумала:откуда такая большая салфетка Embarassed Laughing
Алён,а где продаются эти карты? И как они продаются-по одному листику или в наборе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Re: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyВс 09 Янв 2011, 16:47

А,оказывается,для декупажа ещё и рисовая бумага используется.Найду информацию-поделюсь.А вот что нашла по декупажным картам:
"Американские карты не нужно замачивать - они тонюсенькие,
достаточно смазать карту клеем. А в то время, пока смазываем клеем декорируемую поверхность, карта уже готова к наклейке, то есть в секунды."

"Если карту (любую тонкую, плотностью до 70-80 г/м2 (офисная бумага - плотностью 80г/м2) клеить на цветной фон, то обязательно нужно подкрасить либо карту с обратной стороны (я обычно это делаю тонким слоем белил (гамма - в тюбиках) - у них достаточная консистенция), либо то место, на которое потом карта клеится.
Клеила карты и на спец.клей для декупажных карт и на ПВА, последнее время больше на спецклей - что называется, почувствуте разницу при работе с специально созданными для этой цели средствами."

"Фрагменты вырезаем, замачиваем в водичке ненадолго (но иногда и по полчаса держала - и ничего), кладем на бумажное полотенце и аккуратно промакиваем, можно клеить, разглаживаю поверхность тоже от середины (но это, наверное, просто привычка от работы с салфетками)
Кстати, о "Декомании". Производители не рекомендуют замачивать их карты - они просто с обратной стороны смачивают их влажной губкой."

Вот так вот,девочки Idea Оказывается декупажные карты надо замачивать,а салфетки-нет.Мотаем на ус farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Re: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyВс 09 Янв 2011, 17:00

Декупажные карты,в основном,продаются по одному листу,размером 50 на 80. На листе картинки одной тематики-цветы,животные,домашняя утварь и т.д.
Салфетки или декупажная карта? 4182
Салфетки или декупажная карта? Tassoticocina
Салфетки или декупажная карта? 493_0
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Рисовая бумага для декупажа.   Салфетки или декупажная карта? EmptyВс 09 Янв 2011, 17:27

Характеристики и способ применения
Рисовая бумага — высокосортная, тонкая, рыхлая, с шероховатой поверхностью (похожа на промокательную) бумага белого цвета. Получила свое название, очевидно, по исходному продукту для её изготовления — рисовой соломе. В России применялась во второй половине XIX — начале XX века для печатания роскошных изданий, а также использовалась в качестве прокладки между иллюстрациями в особо художественных изданиях.

В настоящее время широко используется в декупаже. Может иметь различные оттенки.

Удобство работы с рисовой бумагой состоит в том, что она сочетает свойства салфеток (прозрачность, хорошая проницаемость для клея и лаков) со свойствами декупажных карт (более высокая прочность, чем у салфеток)

Информация от VictoriaDiFalco: «Рисовую бумагу никогда не мочат и не наносят на подобных форм предмет цельным листом.Ее рвут, не режут, на клочки и затем наносят, как бы внахлест, при помощи клея. Таким путем не заметны места стыков между клочками. Борта предмета, после высыхания клея, очищают от излишков рисовой бумаги при помощи шкурения мелкозернистой наждачкой. Декупажат предмет, лишь после полного высыхания наклеенной рисовой бумаги.

1. Рисовую бумагу перед наклеиванием не нужно замачивать, так как достаточно промокаемости, при нанесении клея. Рисовая бумага очень нежный материал, не даром, если «переборщить» с разглаживанием при наклеивании, она повреждается и появляются дырки-лысины, она моментально размокает. Так зачем ее предварительно мочить, какой прок в этом? Для удобства? Не вижу этого по работе с рисовой бумагой.

2.Еще мокрую рисовую бумагу не обрывают по борту, так как при таком способе образуется ворсистость на бортах, а также облысения по окружности обрыва. Проверить правильность моего утверждения совсем просто, если есть под рукой кусочек рисовой бумаги. Намочите его и разорвите на две части, получите неравномерные ворсистые края. Вот потому я и написала, что края обрабатываются методом легкого зашкуривания, после полного высыхания рисовой бумаги, предварительно срезав ее излишки, не оборвав.

3.Об оклеивании предмета(круглых форм)клочками я написала по работе с классической рисовой бумагой (без нанесенного на нее рисунка или кракелюра). Так как — это более экономичный способ и легкий, при помощи которого получаем отличный результат, который ничем не отличается от эффекта сплошного листа, идентичен. Зачем усложнять что-то, если результат един.

И в заключении хочу сказать, что не все написанное в книгах и журналах верно и технически выполнимо, так как многие нюансы, которые очень важны для конечного результата, там никогда не оговариваются, попросту утаиваются, как и подмена материалов при описании публикуемых работ. "

ИСТОЧНИК
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6342

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Re: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyВс 09 Янв 2011, 18:17

Ну вот, Ален, не успела я ответиь, а ты уже информацию нашла.
Могу только сказать, что я декупажную карту покупала в магазине Арткарандаш. Это и интернет сайт и обычнфый магазин по рукоделию. В нем очень много всего можно купить и для декупажа и для прочих рукоделий.
Арткарандаш
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Re: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyВс 09 Янв 2011, 18:59

Мне-уж очень хотелось найти ответ на свой вопрос,вот и не дождалась тебя Embarassed Спасибо за адрес магазина-пригодится Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Re: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyПн 17 Янв 2011, 18:30

Купила я декупажные карты.Жду когда стул подсохнет-руки чешутся скорее за декупаж взяться Laughing
Салфетки или декупажная карта? 5c1cb7938dc2Салфетки или декупажная карта? 6b6602bb9bb3Салфетки или декупажная карта? 648f373d49d3
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6342

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Re: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyПн 17 Янв 2011, 21:15

красивые. Ты их все планируешь на стул употребить??
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9677

Салфетки или декупажная карта? Empty
СообщениеТема: Re: Салфетки или декупажная карта?   Салфетки или декупажная карта? EmptyВт 18 Янв 2011, 05:24

Не,Алён,на стул карту с газетой планирую,а на остальные карты у меня другие планы Embarassed Кстати,хотела посоветоваться Embarassed Как думаешь,на сером фоне хорошо будет эта газета смотреться? а то,может,я не правильно цвет подобрала?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Салфетки или декупажная карта?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Обыкновенное чудо своими руками-
В верх страницы

В низ страницы