Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Наши часики

Наш баннер

Полноценный обед за час. 71e551581445

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Полноценный обед за час. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Полноценный обед за час. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Полноценный обед за час. EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Полноценный обед за час. EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Полноценный обед за час. EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Полноценный обед за час. EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Полноценный обед за час. EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Полноценный обед за час. EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Полноценный обед за час. EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Полноценный обед за час.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9670

Полноценный обед за час. Empty
СообщениеТема: Полноценный обед за час.   Полноценный обед за час. EmptyЧт 21 Окт 2010, 18:55

Полноценный обед за час. Крутиться придётся быстро,но оно того стОит...
На первое: Рыбный супчик.
На небольшую кастрюльку-4 картофелины,горсть пшёнки,банка лосося в собственном соку,лук,морковка.
Картошку,моем,чистим,режем кубиками,заливаем водой и ставим на огонь.Пшёнку перебрать,промыть и оставить в воде.Когда картошка закипит,бросаем пшёнку,чуть присаливаем,даём покипеть. Затем вливаем сок из консервов,пробуем на соль,даём покипеть.За это время пережариваем натёртую морковку с порезанным репчатым луком. В супчик кладём помятую вилкой рыбку и,почти сразу,зажарку из морковки с луком. Перчим,добавляем лавровый лист. 30 минут-суп готов!
На второе: Ножки в микроволновке.
Пока варится суп,моем и маринуем куринные ножки. В тарелочку наливаем подсолнечное масло,солим,перчим,добавляем порезанные зубчики чеснока. Этой смесью хорошенько смазываем ножки и оставляем их хотя-би минут на 15.(я мариную в Маринаторе-уходит 9 минут). После этого кладём на решёточку и в микроволновку на любимый режим(у нас это - 15 минут СВЧ+гриль и 15 минут на Хрустящей корочке).30 минут-второе готово!
Третье: Манник
1стакан кефира,1 стакан манки,1 стакан сахара,1 яйцо,соль и сода на кончике ножа,50 гр. сл.масла,изюм или цукаты-по желанию.
Кефир,манку,сахар,соль,соду,яйцо соединяем и хорошенько смешиваем.Масло растопить и влить в тесто.Ещё раз перемешиваем и выливаем наше тесто в форму(лучше на бумагу для выпечки). 20-30 минут и манник готов! (готовность лучше проверить деревянной зубочисткой)
У меня получается делать всё практическо одновременно. Так что за час приготовить полноценный обед вполне реально! Прошу всех к столу!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Испекла сегодня манник.Продукты все взяла в двойном размере-вот такой красавчик у меня получился [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9670

Полноценный обед за час. Empty
СообщениеТема: Обед за час.   Полноценный обед за час. EmptyЧт 21 Окт 2010, 19:19

Ещё один вариант "быстрого обеда")
На первое: Грибной суп.
У меня в морозилке всегда лежат замороженные овощи.Сейчас,как раз,нам очень пригодится пакетик замороженных шампиньонов.
На небольшую кастрюльку-пакет замороженных грибов 500гр,5 картофелин(почистите побольше-пригодится на гарнир к нашим рыбным котлеткам),горсть мелких макаронок,лук с морковкой,соль,зелень.
Заливаем грибы холодной водой и ставим варить.Чистим картошку,делаем зажарку из морковки и лука. Дать грибам закипеть,снять пену,солим.Проварить минут 15-20,добавить картошку,минут через 10-макарончики,ещё через 7 минут-зажарку.Дать прокипеть,добавить зелень,выключить плиту и оставить дотомиться под полотенцем(но это не обязательно).Подавать со сметанкой и хрустящей горбушкой белого хлеба Wink
На второе: Котлетки из консервов.
1 банка (245 г) консервов в собственном соку (у меня горбуша)
1 яйцо
100 г плавленного сырка
3-4 ст.ложки отварного риса
панировочные сухари
растительное масло для жарки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
У меня всё в двойном кол-ве)
С консервов слить сок, размять рыбу вилкой ,добавить сырок.все хорошо размять, добавить рис и яйцо,все смешать до однородной массы.Руками формовать котлетки.обвалять их в сухарях и обжарить в масле до золотистой корочки. С котлетками нужно обращаться аккуратно-они очень нежные!
У меня обвалять котлетки не очень получилось-уж очень они нежные,разваливаются в руках.Я вышла из положения-выкладывала массу ложкой на сковородку. Wink
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
К котлеткам хорошо подойдёт овощной салатик(если время останется-настругаем Razz ),но и обычная варённая картошка тоже будет очень даже ничего))
Таакс,котлетки нажарили,суп практически готов.Осталось-что? Правильно! Вкусняшка к чаю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А к чаю у нас-Творожное печенько.

200 г. творога ( любого)
200 г муки ( высшего сорта)
разрыхлитель для теста - 1 ч.л.
100 г масла или маргарина ( можно и того, и того)
100 г. сахара ( можно побольше,кто как любит)
1 яйцо
И самое интересное! Это различные добавки : цедра лимона или апельсина, изюм,сушеная вишня, орехи,корица,ваниль,шоколадные чипсы и т.д. )

Приготовление:
1.Маргарин\масло растопить, смешать с сахаром.
2. Добавить творог и яйцо, перемешать.
3. Просеять муку с разрыхлителем и добавить к полученной массе, перемешать.
4. Добавить цедру,орехи,корицу,изюм и прочее ( по вкусу). Все снова перемешать.
5 Противень выложить пекарской бумагой.
6. Чайной ложеой выложить порции теста. ( выкладывать на расстоянии, т.к. сильно увеличиваются в объеме)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
7. Выпекать в разогретой духовке до 200-250*С до готовности ( 10-15 минут. Все зависит от духовки)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
* при желании печенье можно украсить или присыпать сах.пудрой с корицей.

Фуф,успели! Ровно час и наш обед из трёх блюд-готов!
Приятного аппетита!

Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6620

Полноценный обед за час. Empty
СообщениеТема: Re: Полноценный обед за час.   Полноценный обед за час. EmptyПт 22 Окт 2010, 11:55

Надо обязательно попробовать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Марька
ДругМарька
Сообщения : 25
Бонус : 4667

Полноценный обед за час. Empty
СообщениеТема: Re: Полноценный обед за час.   Полноценный обед за час. EmptyВт 23 Авг 2011, 08:27

Муж не ест мяса, поэтому все блюда практически можно отнести к постным, и обед готовится быстро.

Но для себя готовлю куру или печень, или мясо, так что все получается в комплексе. Грудку размораживаю заранее.

Супчик

Делаем поджарку и побольше - лук с морковкой. Половину выкладываем в кастрюльку (у меня мультиварка) засыпаем рисом, добавляем кусочек сливного масла, специи (у меня вегета), заливаем кипятком и ставим вариться ( яна программу рис, 25 минут).

К остальной поджарке добавляем пару мелко порезанных помидоров. В кастрюльку наливаем кипяток и выкладываем поджарку. Туда же (пока поджарка делалась) кладем нарезаннй картофель и нашинкованную капусту. Оставляем вариться.

Кура

Пару луковиц режем полукольцами и кладем в кастрюльку. Сверху выкладываем куски грудки, слегка солим, перчим и ставим на огонь. Не очень сильный. Получается кура в луковом соусе. Воды не надо! Томится минут сорок пятьдесят.

Режем зелень.

Все варится, время еще есть, можно сделать язычки - тесто слоеное режем на прямоуголники, выкладываем на противень, смазанный маслом, если есть - режем яблочко на долки и кладем сверху, можно грушу или сливу, или банан - что есть, посыпаем сахаром, кладем маленький кусочек масла. Размер язычков у меня - как раз на дольку среднего яблока, на два укуса. И в духовку минут на двадцать.

Зелень - в суп и куру при готовности.

Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9670

Полноценный обед за час. Empty
СообщениеТема: Re: Полноценный обед за час.   Полноценный обед за час. EmptyПт 24 Фев 2012, 11:02

Марька,супер!! Всё,как я люблю-быстро и не скучно! Surprised Очень хочется прямо сегодня курочку в луковом соусе сделать.Интересно,а она не подгорит? Вернее,лук не сгорит,пока курочка томиться будет??
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полноценный обед за час.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Кухня :: На скорую руку.-
В верх страницы

В низ страницы