Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Наши часики

Наш баннер

Вышиваем...... - Страница 2 71e551581445

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Вышиваем...... - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Вышиваем...... - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Вышиваем...... - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Вышиваем......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010, 08:18

Первое сообщение в теме :

Что скрывать:вышивка-это совсем не мой "конёк" Sad Много раз принималась за вышивку и каждый раз бросала в тот- же день Neutral Бесконечно уважаю мастериц,которые творят вышитые шедевры. Девочки,делитесь красотой,получайте море хвалилок Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011, 14:00

Присоединяюсь к Юле: не могу понять,откуда берётся рисунок-ткань-то пустая! Shocked Embarassed Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011, 14:41

Так... сейчас попробую пояснить... Ткань и правда пустая. Но все схемы разбиты на квадраты и заполнены символами, например

Вышиваем...... - Страница 2 F9c0909009e1

стрелочками указана середина работы ( на пересечении прямых от стрелок, с середины обычно начинают вышивать),еще для каждой работы дается "ключ" ( соответсвие каждого символа определенному цвету мулине, на этом примере ключ расположен под символьной схемой. Например: х - 745 (розовый); $ - 324 (синий) и т.д.).
Затем специальным карандашом ( который смывается водой) или маркером для ткани (исчезает через 24 часа), переносим сетку на канву. И вот теперь смотрим на схему и вышиваем рисунок на канве (согласно ключу цветов). Может запутанно немного, но ранее в теме Аленка дает ссылку на видео ( мастер-класс для начинающих) там все очень подробно и наглядно @ @ @
Это называется "счетный крест" потому что надо считать сколько крестиков и куда надо вышивать.
Есть еще наборы "печатный крест", там есть схема, ключ, но на канву уже нанесен цветной принт (картинка которую вышиваем) по которому можно вышивать не заморачиваясь))))) Laughing
Вообщем - любой каприз современные компании по рукоделию удовлетворят, главное хотеть капризничать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011, 18:09

Да уж, познавательно! Ошибка здесь, наверное, будет непростительна, если какие-нибудь квадратики перепутаешь или посчитаешь не так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011, 18:39

Скажу тебе честно: чем больше работа, тем меньше заметны косяки с "перепутыванием цвета" ниточек Laughing
Если работа маленькая все сразу видно)))) У меня есть работа, где я конкретно накосячила с одним оттенком ( были два почти одинаковые по цвету, разница в тон максимум, никто не замечает) Laughing Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011, 19:58

Ага, Ань, по себе знаю. )) Считай, что если косяк никто не видит, то его и нет)))))
Но вообще, конечно, очень кропотливая работа - вышивание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 10:10

Анна пишет:
Скажу тебе честно: чем больше работа, тем меньше заметны косяки с "перепутыванием цвета" ниточек Laughing
Если работа маленькая все сразу видно)))) У меня есть работа, где я конкретно накосячила с одним оттенком ( были два почти одинаковые по цвету, разница в тон максимум, никто не замечает) Laughing Embarassed
Да и на маленьких работах иногда не видно, если сложный узор. например я на своей салфетке точно знаю где накосячила, потому что хорошо это помню, но сама найти не могу!!! Если только совсем совсем уж не разглядывать в лупу Very Happy А я и сама так не заморачиваюсь, а уж гости тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 10:11

Да, я бы даже сказала - нудная))) Но вот меня такая нудятина очень хорошо успокаивает))) Стоит мне понервничать, как вышивка сама-собой вышивается)))) Погружаюсь в счет крестиков и забываю о проблемах и отключаюсь от действительности Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 11:11

Кстати, да, работа, которая требует сосредоточнения и внимания отвлекает от плохих мыслей))) Вязание тоже вещь в этом отношении. Мне иногда еще мытье посуды помогает! а когда я злюсь: начинаю сразу убирать, мыть, начищать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 12:18

Юля пишет:
а когда я злюсь: начинаю сразу убирать, мыть, начищать)))
Я тоже Laughing Laughing Laughing А вот вязание меня нервирует,особенно если что-то не получается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 10:25

Вот что я сейчас вышиваю:
Вышиваем...... - Страница 2 D2953350942l
Вышита пока только часть нижнего "заборчика" и несколько цветов. А вообще это будет метрика, вместо слов о принцессе будут данные д/р дочи. Не уверена, что саму принцессу смогу вышить, не люблю я вышивать.. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 11:53

Картинка очень позитивная! Кадлен, не бросай ее! Очень милая и теплая вышивка. Это кому-то в подарок?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 12:28

Собственной дочери в подарок, чтобы знала когда она точно родилась, сколько весила и какой был ростVery Happy А потом подобную вышью сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 16:47

Классная вещь! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011, 05:34

Очень красивая вещица и трогательная! Останется доченьке на память! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011, 13:36

Мне подруга дарила на день рождения подушку с вышивкой кошечкой.
Сначала она мирно как и положено декоративной подушке украшала нашу кровать, но потом мне стало её жалко - вытрепывается нитка.
В общем я сделала из неё отдельную вышивку-картину.
нарезала полос ткани подходящей по цвету, и прошила все нитками. Цепочку, на которую вешать, связала крючком.
Вот как получилось:
Вышиваем...... - Страница 2 B8d6a628f72f738fd712c4423cdd59c2
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011, 13:15

Очень позитивненько! На стену повесишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6334

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011, 14:43

Юля пишет:
Очень позитивненько! На стену повесишь?
Пока повесила на крепление телевизора на стене в детской комнате.
А потом на кухне повесим, туда она больше по цвету подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011, 16:32

Вот нашла в характеристику вида вышивки, цитирую: "Техника барджелло состоит из рядов параллельных друг другу стежков, расположенных по зигзагообразной кривой и повторяются они в различными оттенками ниток. Размерность зигзага зависит от количества ниточек в пасме и от расположения следующих стежков. То есть например, нам нужно более плавный переход, тогда стежки идут со смещением на 1 клеточку и/или подряд 2-3 стежка одной длинны. Если нужны резкие переходы, то смещение составляет от 3х и более клеточек и подряд на одном уровне уже стежки не кладут"
Девочки,кто-нибудь в такой технике вышивает?
Вышиваем...... - Страница 2 E7ec18f529bf
Вышиваем...... - Страница 2 5182eba53529
Фото найдены в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011, 09:17

Девченочки! Спешу доложиться: пропадала, но без дела не сидела))) Довышивала Волка, хвастаюсь)))))

Вышиваем...... - Страница 2 26022011027



Осталось найти подходящую рамку))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6931

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011, 09:22

Офигенский волк, Анечка! Я восхищаюсь твоим терпением! Нет слов! Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011, 09:36

Спасибо, Юленька! очень приятно что мою работу так оценивают)))) king
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6619

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011, 13:50

Обалдеть какая красота Very Happy Какие размеры? Ждем окончательного результата, когда оформишь в рамочку Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011, 14:27

Вау! Красииво Surprised Большая работа проделана Surprised
О,эту вышивку закончила,может что-нибудь к нашему конкурсу сотворишь? И вы,девочки-рукодельницы! Присоединяйтесь Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Член семьиАнна
Сообщения : 187
Бонус : 5116

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011, 17:43

Я постараюсь успеть сделать что-то интересное)))) А призы за волю к победе будут? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9669

Вышиваем...... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вышиваем......   Вышиваем...... - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011, 17:45

Анна пишет:
А призы за волю к победе будут? Embarassed
А как же? Обязательно farao
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вышиваем......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Вяжем,шьём,вышиваем-
В верх страницы

В низ страницы