Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
    Наши часики

    Наш баннер

    Клеим обои. 71e551581445

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     
    КалендарьКалендарь
    Последние темы
    » Постельное бельё.
    Клеим обои. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

    » Домашняя болталка.
    Клеим обои. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

    » Барни,но не медвежонок.
    Клеим обои. EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

    » Дневник в картинках от Большой мамы.
    Клеим обои. EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

    » Муж ко мне охладел
    Клеим обои. EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

    » Приветствуем новичков.
    Клеим обои. EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

    » Новости нашего домика.
    Клеим обои. EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

    » Как убрать второй подбородок?
    Клеим обои. EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

    » Без похода к врачу
    Клеим обои. EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

    Статистика

    Анализ интернет сайта


    Поделиться
     

     Клеим обои.

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Big mama
    AdminBig mama
    Возраст : 50
    Откуда : Москва
    Сообщения : 3465
    Бонус : 9668

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyЧт 02 Дек 2010, 17:46

    Клеим обои.

    Затеяв ремонт в квартире, вам непременно придется клеить новые обои. Обои уже давно нашли широкое применение. Обойные работы производятся быстрее и гораздо легче, чем окрашивание стен, а полученный результат будет намного эстетичней и красивей.
    Выбрав однажды те или иные обои, мы вынуждены проводить свою жизнь, созерцая именно их в своем доме. Чтобы обои быстро не надоели, чтобы они приносили радость и поднимали настроение изо дня в день, к их выбору стоит подойти крайне серьезно и ответственно.
    Оклейка обоями осуществляется как на оштукатуренных стенах, так и на бетонных, и даже деревянных стенах. Помимо обоев, довольно часто применяются пленочные материалы. Они выпускаются отечественными и зарубежными производителями в огромном ассортименте.
    Современные обойные производители выпускают в настоящее время самые различные типы обоев, отличающиеся по качеству, фактуре и рисунку. Наиболее популярными обоями считаются классические бумажные обои. Помимо них, существуют виниловые и структурные обои, фотообои и даже стеклообои.
    Обойные работы следует начинать с тщательной подготовки оклеиваемой поверхности. Однако, некоторые обои (например, рельефные), способны скрывать недостатки и неровности стен. На подготовленную поверхность сначала наносится равномерный слой клея.
    Это делается с целью улучшения приклеивания. Особенно сложные и труднодоступные места, такие как углы, места примыкания плинтусов и полосы под карнизом, следует обрабатывать клеем дополнительно.
    Прежде, чем поклеить обои, их необходимо нарезать в соответствии с необходимой длиной. Следует обратить особое внимание при нарезке обоев с рисунками, чтобы при оклейке, рисунок грамотно состыковывался на соседних полотнах. После того, как нарезка завершена, лист тщательно промазывается клеем без сгустков и подтеков, после чего следует оклейка обоями.
    Немаловажным будет то, насколько правильно вы поклеите первый лист! От этого будет зависеть, как пойдут остальные листы. Для того, чтобы обойные работы проходили без каких-либо неприятных казусов, их следует выполнять только после проведения измерений обвесом – инструментом, помогающим определить строгую вертикальную линию.
    Оклейка обоями в одиночку – занятие не из легких. Поэтому вам обязательно понадобится помощь. Как правило, один человек залезает на лестницу с верхним краем обоев, а второй держит нижний край. Сначала оба должны присмотреться, каким образом будет лучше расположить полотно, а затем приложить его к стене.
    Наклеенные листы аккуратно разглаживаются тряпкой или валиком от центра листа к краям. Это делается в целях избавления от пузырей и плохо проклеенных мест. Затем следует плотно прижать края обоев.
    В тех местах, где обои не прилегают к поверхности, их следует обработать клеем повторно. Обратите внимание, что тонкие обои принято клеить внахлест, в то время как толстые или рельефные обои клеятся впритык без зазоров.
    Поклеить обои в угол не так-то просто. Будет неразумным пускать на угол цельное полотно. В таких местах обои плохо прилегают, со временем на них образуются морщины, и обои вздуваются. А это чревато новым ремонтом.
    Когда оклейка обоями почти завершена, вы можете заметить, что у вас, наверняка, остались пропущенные участки (под окном, над дверью и т.д.). В таком случае, вы можете воспользоваться остатками обрезанных обоев при раскройке. Ими вы можете заклеить все оставшиеся пропущенные места.
    Обычно такие места находятся не на виду, и несовпадение рисунка не будет заметным.
    Нежелательно заклеивать ниши за батареями. В таких местах обои будут подвергаться постоянным температурным перепадам и со временем обвалятся.

    Обязательно возьмите на заметку: в то время, когда вы совершаете обойные работы, температура в помещении должна быть в среднем 20° С. И обязательно закройте окна! Малейший сквозняк сделает ваши труды напрасными. Цельные листы просто отвалятся.
    С помощью правильно выбранных обоев вы можете скрыть многие недостатки своего жилья, будь то неровные стены или маленькая комната. Кроме того, обои помогут создать неповторимую атмосферу уюта и тепла родного дома. Современные обои прекрасно сочетаются практически с любым видом настенных и напольных покрытий. Будь то паркет, интерьерные стеклоблоки, декоративные стеклоблоки, ламинат или даже керамогранит. Многообразие выбора обоев позволяет подобрать большое количество текстур и цветов. В том числе и под керамогранит, стеклоблоки, натуральный камень и пробку.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    kiko
    Другkiko
    Возраст : 50
    Откуда : г.Москва
    Сообщения : 42
    Бонус : 4966

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Клеим обои .   Клеим обои. EmptyПт 03 Дек 2010, 10:49

    Всем приветик! Как раз собираюсь клеить обои сама надеюсь все получится.Правда никогда не пользовалась отвесом.Девчонки поделитесь опытом! Neutral
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Big mama
    AdminBig mama
    Возраст : 50
    Откуда : Москва
    Сообщения : 3465
    Бонус : 9668

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Re: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyПт 03 Дек 2010, 15:45

    Приветик)
    Строительный отве́с (шнуровой отвес) — приспособление, состоящее из тонкой нити и грузика на конце её, позволяющее судить о правильном вертикальном положении. Под действием силы тяжести нить принимает постоянное направление (отвесная линия).

    Оконечность грузика должна точно находиться на продолжении натянутой нити, для этой цели грузику придают вид опрокинутого конуса, поставленного на цилиндр; в основание цилиндра ввинчивается маленький цилиндрик так, чтобы центры их совпадали; в центральное отверстие последнего пропускается нить с узлом на конце.

    Как пользоваться строительным отвесом?
    Для проверки вертикальности поверхности (или линии) к ней почти вплотную подносят отвес, так, чтобы груз свободно висел на шнуре, не касаясь чего-либо. Если поверхность или линия расположены вертикально, то они будут строго параллельны шнуру отвеса, а расстояния от проверяемой поверхности до верха шнура и острия груза одинаковы.

    Чтобы минимизировать колебания при сильном ветре, необходимо увеличить вес груза и использовать более тонкую нить.

    Чтобы ускорить стабилизацию положения груза, под отвесом ставят ёмкость наполненную водой и помещают в неё груз.


    Вернуться к началу Перейти вниз
    kiko
    Другkiko
    Возраст : 50
    Откуда : г.Москва
    Сообщения : 42
    Бонус : 4966

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Клеим обои .   Клеим обои. EmptyПт 03 Дек 2010, 19:29

    Еще раз привет! Попробую изобрести такую штуку .Спасибо за информацию. Idea
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Big mama
    AdminBig mama
    Возраст : 50
    Откуда : Москва
    Сообщения : 3465
    Бонус : 9668

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Re: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyПт 03 Дек 2010, 19:38

    Пожалуйста)
    Отвесы на строительном рынке стОят рублей 50-70,так что можно ничего не изобретать Idea
    Мы с мужем когда делали ремонт в комнате сначала тоже пытались по отвесу обои клеить.Что-то мы не вдохновились и сделали проще,как нам показалось Embarassed Мы наклеили под потолок пластиковые молдинги и сверху-от них,а сбоку-от угла,стали ориентироваться и клеить.Обои по рисунку мы подбирали прямо на стене(и мазали,кстати,не обои,а стену).Оказалось-это очень удобно и получается в 2 раза быстрее Idea
    kiko,а нам обоями похвастаетесь? Embarassed
    Вернуться к началу Перейти вниз
    kiko
    Другkiko
    Возраст : 50
    Откуда : г.Москва
    Сообщения : 42
    Бонус : 4966

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Клеим обои .   Клеим обои. EmptyСб 04 Дек 2010, 17:38

    А у меня ещё вопрос! Стены надо грунтовать перед тем как клеить обои? Question
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Big mama
    AdminBig mama
    Возраст : 50
    Откуда : Москва
    Сообщения : 3465
    Бонус : 9668

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Re: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyСб 04 Дек 2010, 18:36

    Грунтовать обязательно.Мы покупали грунтовку антибактериальную,чтобы плесень не заводилась и грибок. Если стены неровные-лучше стены прошпаклевать. Порядок работы: удаляем старые обои со стен,грунтуем стены меховым валиком,после высыхания наносим шпателем шпаклёвку,зашкуриваем неровности наждачкой, по шпаклевке ещё раз можно пройтись грунтовкой,даём высохнуть и клеим обои.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    kiko
    Другkiko
    Возраст : 50
    Откуда : г.Москва
    Сообщения : 42
    Бонус : 4966

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Клеим обои .   Клеим обои. EmptyЧт 09 Дек 2010, 07:45

    Обои поклеили спасибо за советы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Big mama
    AdminBig mama
    Возраст : 50
    Откуда : Москва
    Сообщения : 3465
    Бонус : 9668

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Re: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyВс 12 Дек 2010, 16:16

    kiko пишет:
    Обои поклеили спасибо за советы.
    Поздравляю Surprised А нам похвастать новыми обоями? Embarassed
    Вернуться к началу Перейти вниз
    kiko
    Другkiko
    Возраст : 50
    Откуда : г.Москва
    Сообщения : 42
    Бонус : 4966

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Клеим обои .   Клеим обои. EmptyВт 14 Дек 2010, 07:16

    Сфоткаю и обязательно покажу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Динушка
    Член семьиДинушка
    Возраст : 40
    Откуда : Псков
    Сообщения : 143
    Бонус : 4948

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Re: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyСр 25 Май 2011, 04:46

    девочки, нужно переклеить обои в коридоре. там сейчас старые обои. После того как сниму старые что делать со стеной??? Грунтовать? Или как-то мыть, а потом грунтовать? А стены обмазывать клеем как - сразу все или перед каждым листом? И все обои так можно клеить? Сама ремонт никогда не делала Embarassed Embarassed Embarassed
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Big mama
    AdminBig mama
    Возраст : 50
    Откуда : Москва
    Сообщения : 3465
    Бонус : 9668

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Re: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyСр 25 Май 2011, 08:49

    Динуль,после снятия старых обоев(если для этого вы стены намочите,то просушить стены обязательно) наносите грунтовку,лучше-антибактериальную. В идеале-стены надо прошпаклевать,чтобы убрать неровности,но самой это сделать сложно,лучше нанимать специалистов.
    Про обои...Лёгкие обои(бумажные) надо намазывать,стену при этом не промазывают. виниловые обои наоборот-мажут стену и наклеивают сухие обои.Тяжёлые обои(например,с тиснением) промазывают сначала стену,потом обои,дают обоям немного пропитаться,подвернув концы обоев к середине,а затем наклеевают.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Динушка
    Член семьиДинушка
    Возраст : 40
    Откуда : Псков
    Сообщения : 143
    Бонус : 4948

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Re: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyСр 25 Май 2011, 08:50

    Big mama, спасибо!!!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Big mama
    AdminBig mama
    Возраст : 50
    Откуда : Москва
    Сообщения : 3465
    Бонус : 9668

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Re: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyСр 25 Май 2011, 09:04

    Всегда пожалуйста bounce
    Динуль,а вы обои уже купили? Я тоже уговариваю мужа обои в коридоре переклеить. Увидела в "ОБИ" обои с рисунком,как через стекло в телефонной будке. Загорелась сделать коридор в такой тематике,но пока не могу придумать,как объиграть галошницу и вешалку. Шкаф и тумбочку хочется сделать как саму телефонную будку и цветник/урну. Вот задумала,мужа напрягаю,а у самой в голове даже цельной картинки нет Embarassed
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Динушка
    Член семьиДинушка
    Возраст : 40
    Откуда : Псков
    Сообщения : 143
    Бонус : 4948

    Клеим обои. Empty
    СообщениеТема: Re: Клеим обои.   Клеим обои. EmptyСр 25 Май 2011, 09:49

    обои покупать не будем - т.к. лежит еще целый рулон от комнаты. коридор клеить будем - проход из прихожей в маленькую комнату мимо ванны и туалета. должно хватить - там не большой метраж. но все равно будем еще мерить. правда муж мой пока о планах не знает - это будет для него НЕПРИЯТНЫМ сюрпризом Evil or Very Mad
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Клеим обои.

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

     Похожие темы

    -
    » Наш ремонт.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Ремонт своими руками.-
    В верх страницы

    В низ страницы