Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
    Наши часики

    Наш баннер

    Мой опыт ведения хозяйства. 71e551581445

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    КалендарьКалендарь
    Последние темы
    » Постельное бельё.
    Мой опыт ведения хозяйства. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

    » Домашняя болталка.
    Мой опыт ведения хозяйства. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

    » Барни,но не медвежонок.
    Мой опыт ведения хозяйства. EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

    » Дневник в картинках от Большой мамы.
    Мой опыт ведения хозяйства. EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

    » Муж ко мне охладел
    Мой опыт ведения хозяйства. EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

    » Приветствуем новичков.
    Мой опыт ведения хозяйства. EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

    » Новости нашего домика.
    Мой опыт ведения хозяйства. EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

    » Как убрать второй подбородок?
    Мой опыт ведения хозяйства. EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

    » Без похода к врачу
    Мой опыт ведения хозяйства. EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

    Статистика

    Анализ интернет сайта


    Поделиться
     

     Мой опыт ведения хозяйства.

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Кики
    Член семьиКики
    Возраст : 43
    Откуда : Пермкий край - Березники
    Сообщения : 361
    Бонус : 4458

    Мой опыт ведения хозяйства. Empty
    СообщениеТема: Мой опыт ведения хозяйства.   Мой опыт ведения хозяйства. EmptyПн 15 Апр 2013, 09:51

    Вот что я делаю для порядка в доме.
    Начну с начала. Как я к вам попала вы наверное уже знаете и этот вопрос меня не покидал пока я не нашла свой способ летать по квартире. Конечно не без вашей помощи и не без помощи Флай Леди.
    1. С чего я начала: все спальные места в квартире каждое утро после завтрака или перед ним (как удобно по обстоятельствам) приводила в порядок. В течении дня моя задача была поддерживать в заданных местах порядок. Так я себя настроила и организовала. 5 минут в день но вид чего то находящегося в порядке бодрит и радует. Принцип был прост найти самое простое и доступное для выполнения. Всему семейству хватило для привыкания 2-х недель

    2. Стирка ежедневно 1 раз в день. Так скапливается меньше белья и корзина не перегружена (когда ходила на работу, так же загружала машину в работу, а вечером развешивала). А значит в назначенный день Х для стирки объем работы уменьшается (у меня получился день стирки сезонной одежды). Здесь не требовалось привыкания т.к. стирка у меня постоянна, но 1-у неделю я брала для согласованности действий.

    3. Стала добавлять разгрузку Хост-постов 1 в день. Время для уборки выбрала такое - когда я говорю по телефону, общаюсь с детьми (разгребаю детские завалы), общаюсь с мужем. Самое интересное ни один из них не замечал того что я делаю, но после третьего пункта когда стало видно результат все заметили что стало чище и как будто светлее.
    И еще по данному пункту. Больше 1 в день брать не стоит и желательно (было для меня) прибрать не за раз, а чувством толком расстановкой и поэтому на весь день.

    4. В данный момент я на стадии каждое утро пробегаю со шваброй и тряпочкой убираю пыль (лучше на вечер перенести данное действие т.к. спать будет легче, но пока нет такой возможности). В течении дня подтираю на кухне и под порогом. Конечно в первый раз потратила время и протерла весь пол мыльной водой до блеска (как в генеральную уборку). Прошло меньше недели регулярных влажных уборок ко мне присоединились в помощники дети.
    К новому еще не готова.

    Хочу сказать почему мне не подошли Флаюшки. Пробовала но не мое. Даже первое требование выполнить для меня оказалось сложным, причины, я ложусь раньше чем заканчиваются похождения на кухню, а значит куча посуды в раковине мне обеспечена. Где тут стимул? Вот я и задумалась Что делать? Как быть?
    Вот и придумала.
    Еще взяла на заметку у подруги что во время мытья кастрюль их сразу чистить.


    А вам хочу пожелать легкого приятного полета.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Big mama
    AdminBig mama
    Возраст : 50
    Откуда : Москва
    Сообщения : 3465
    Бонус : 9639

    Мой опыт ведения хозяйства. Empty
    СообщениеТема: Re: Мой опыт ведения хозяйства.   Мой опыт ведения хозяйства. EmptyПн 22 Апр 2013, 06:21

    Анют,выделила в отдельную тему,чтобы твой опыт не затерялся.Очень интересно Surprised Беру на заметку Surprised
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Мой опыт ведения хозяйства.

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1

     Похожие темы

    -
    » Пэчворк....

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Дом Большой Мамочки :: Гостинная :: Мой уютный дом-
    В верх страницы

    В низ страницы