Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Наши часики

Наш баннер

Кризис среднего возраста. 71e551581445

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Кризис среднего возраста. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Кризис среднего возраста. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Кризис среднего возраста. EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Кризис среднего возраста. EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Кризис среднего возраста. EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Кризис среднего возраста. EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Кризис среднего возраста. EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Кризис среднего возраста. EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Кризис среднего возраста. EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Кризис среднего возраста.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9629

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyВт 27 Дек 2011, 17:43

Википедия:" Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, депрессия, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30—40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»)."
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9629

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyВт 27 Дек 2011, 17:52

Возможно,просто наложилось одно на другое,а,может,действительно кризис подкрался незаметно,но уже без малого пол-года я нахожусь в странном состоянии. Ничего не радует,всё,что занимало,доставляло удовольствие или просто веселило,вдруг стало казаться скучным,неинтересным,даже глупым. То,что ещё недавно мне удавалось,вдруг оказалось сложным и не поддающемся исполнению...Вдруг,в голову стали лезть мысли,что вот тебе уже почти 40,а ты не сделала...,не успела..,не научилась..,не собралась.....и так до бесконечности,несчётное кол-во НЕ. Страшное состояние. С утра уже вялась,полная тягостной безнадёги.К вечеру-полная агрессии и ненавести ко всему живому..И слёзы...по-причине,а чаще-без неё.И всё время,каждое дело,каждое начинание с припевом:неумеха,не получится,отстой,безмозглая,безрукая......... Я просто вою! Захожу в ванну,закрываюсь и вою в полотенце,чтобы никто не слышал...а хочется.чтобы пожалели и не потерплю жалости-она раздражает и унижает...Не могу так больше...не могу(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
AdminAdmin
Сообщения : 176
Бонус : 5141

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyПт 30 Дек 2011, 06:00

Не заморачивайся.Мы тебя любим,а это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bigmama.forum2x2.ru
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6891

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyВс 01 Янв 2012, 20:21

Алёнчик, если такая затяжная депрессия, может, к специалистам обратиться?

(Ну, и потом, просто хочу сказать, что когда окружают любящие тебя люди, ты точно справишься.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9629

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyПн 02 Янв 2012, 22:07

Юльчик,наверное,ты права...но я так не люблю врачей((( особенно тех,кто пытается потрошить мозги Neutral Я справлюсь сама! Должна справиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 40
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6579

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyВт 03 Янв 2012, 06:19

Аленка, солнце держись мы с тобой и очень тебя любим Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Динушка
Член семьиДинушка
Возраст : 40
Откуда : Псков
Сообщения : 143
Бонус : 4909

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyВт 17 Янв 2012, 12:28

Big mama - я думаю, что тебе просто нужно отдохнуть. именно выдохнуть и расслабиться. твое состояние, мое мнение, это следствие душевного напряжения.
особенно
Цитата :
Должна справиться...
.....
все устроиться, все уляжется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6294

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyСр 13 Мар 2013, 20:06

Имеется у меня этот самый кризис. Как посмотрю сколько всего я могла 10 лет назад связать для малышастиков.. так ужас накатывает, а теперь дочь выросла, сын тоже почти вырос и успею ли внуков дождаться неизвестно.
А вокруг столько красивостей для малышей новорожденных. Но тут же жаба душит - на маленького вязать дольше, чем он растет %)
Дети сестер, братьев друзей не в сечт там родители со своим прибабасами и модами.. мой хенмейд ни в тему..
КРИЗИССС.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорик
Член семьиЛорик
Возраст : 49
Откуда : Саранск-Москва
Сообщения : 232
Бонус : 4409

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyСр 13 Мар 2013, 20:32

Кадлен,может не ждать внуков? А самой? А? Пока молодая-то! И будет кому красивости вязать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6294

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyСр 13 Мар 2013, 21:42

Лорик пишет:
Кадлен,может не ждать внуков? А самой?
Неее, двое уже есть, хваток. Только если не запланированный, аборт уж делать не стану. Но лучше не нать, ибо молодая, то я конечно молодая, но только душой, а тело с организмом, ой ой как ругалось на меня пока второго дитя рожала. А уж сейчас и подавно все соки выжмутся из из меня и дитю проблемы ..
Да уж климакс кажется подбирается семимильными шажками вместе с кризисом то.. жуть короче. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорик
Член семьиЛорик
Возраст : 49
Откуда : Саранск-Москва
Сообщения : 232
Бонус : 4409

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyЧт 14 Мар 2013, 14:24

О,так Вы мамочка в квадрате? Классно! Да ещё и разнополые детки,ну просто ювелирная работа Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6294

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyЧт 14 Мар 2013, 16:14

Лорик, спасибо за добрые слова, и ко мне на ТЫ Very Happy) king
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9629

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyЧт 11 Сен 2014, 05:46

Девчат,я всё-таки решилась,иду к специалисту Shocked Сама себе не верю и боюсь,как-бы не дать "обратный ход"( Иду завтра утром. Держите за меня кулачки,ибо могу и от порога психолога сбежать(я себя знаю Evil or Very Mad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9629

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyПт 12 Сен 2014, 15:31

Ну,что сказать? Всё,как я и думала Wink  Не могу я доверить свои мысли чужому человеку. Не понравился психолог,всё меня раздражало(особенно настойчивые расспросы).В-общем,больше не пойду. Будем кризис лечить народными средствами:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюська
Анюська
Сообщения : 3
Бонус : 3376

Кризис среднего возраста. Empty
СообщениеТема: Re: Кризис среднего возраста.   Кризис среднего возраста. EmptyПт 26 Дек 2014, 20:29

Ну что сказать, такой специалист наверное попался. Моя подруга тоже записалась на прошлой недели на семинар (жаль ссылку не могу написать, "Зимние игрища" называется на сайте смартафиша). Посмотрела внимательно и что-то меня терзают смутные сомнения. Может быть кто-нибудь ходил на подобное мероприятие? Что можете сказать, стоит ли ее отговаривать. Может секта какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кризис среднего возраста.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» С какого возраста вы себя помните?
» Кризис 1 года.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Гостинная :: Разговорчики.-
В верх страницы

В низ страницы