Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Наши часики

Наш баннер

Волшебство Нового года. 71e551581445

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Волшебство Нового года. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Волшебство Нового года. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Волшебство Нового года. EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Волшебство Нового года. EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Волшебство Нового года. EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Волшебство Нового года. EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Волшебство Нового года. EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Волшебство Нового года. EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Волшебство Нового года. EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Волшебство Нового года.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
AdminAdmin
Сообщения : 176
Бонус : 5150

Волшебство Нового года. Empty
СообщениеТема: Волшебство Нового года.   Волшебство Нового года. EmptyВт 13 Дек 2011, 08:26

В предверии нового года давайте вспомним ,как праздновали праздник в вашей семье. Сохранились-ли традиции,которые вы перенесли уже в свою семью? До скольки лет вы верили в Деда Мороза? Создаём предпразднично-ностальгирующую обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bigmama.forum2x2.ru
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6900

Волшебство Нового года. Empty
СообщениеТема: Re: Волшебство Нового года.   Волшебство Нового года. EmptyВт 13 Дек 2011, 10:50

У нас особенных традиций никогда не было, кроме того, что НГ всегда встречали семьей (с гостями или в гостях, но в полном семейном составе). Конечно, когда уже разъехались - так не встретишь.
Ну, пожалуй, еще "Оливье" и "Селедка под шубой" неизменно на столе были, кроме остальных болюд)))))
О, а еще 1-го числа под елкой всегда подарки лежали! Мы просыпались после новогодней ночи и бежали к елке, а папа приговаривал, мол, встал я сегодня рано, пошел в лес, смотрю, зайчик сидит и говорит мне, передай своим дочкам подарки, я и принес)))) Что-то в этом роде, мы все смеялись, особенно, когда он говорил это из года в год (а я, например, уже в классе 10 была))))
А в Деда Мороза никогда не верила, всегда знала, что его не существует, а есть только дяденьки переодетые)))) А Снугурку с детского сада играла, так что интриги в этом отношении никогда не было.
Эх, спасибо за темку, прямо, воспоминания нахлынули!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Laska
МодераторLaska
Возраст : 40
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6588

Волшебство Нового года. Empty
СообщениеТема: Re: Волшебство Нового года.   Волшебство Нового года. EmptyВт 13 Дек 2011, 11:58

Я вот тоже не верила в деда мороза. Знала, что подарки покупали родители. И пока их не было дома. То искала подарки. Наверное, это каждый ребенок это делал Very Happy Когда я выросла из того возраста, когда на работе родителям давали подарки. То они сами покупали сладкий подарок, сами собирали. А потом все дружно ели Very Happy У меня всегда новый год ассоциируется, это мандаринами и семьей. Некогда не встречала новый год не в кругу семьи. Т.е. сначала встречала с родителями, а потом с мужем Very Happy Обязательно на новый год готовим "Оливье" и "Селедку под шубой" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6303

Волшебство Нового года. Empty
СообщениеТема: Re: Волшебство Нового года.   Волшебство Нового года. EmptyВт 13 Дек 2011, 19:42

А я долго верила. Если честно я и сейчас считаю, что дед Мороз ну или Сан Клаус - святой Николай есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ukropchik1
Член семьиUkropchik1
Возраст : 38
Откуда : Москва
Сообщения : 105
Бонус : 5023

Волшебство Нового года. Empty
СообщениеТема: Re: Волшебство Нового года.   Волшебство Нового года. EmptyПт 23 Дек 2011, 19:24

Традиций никаких не было. А насчет деда мороза не могу сказать перестала верить или нет.
Я помню лет в 6 мне один мальчик рассказывал, когда мы шли на новогодний утренник, что дед мороз - это его переодетый папа, и даже доказывал. За что нам и влетело. Наверное в тот момент и перестала верить в классического деда мороза. Хотя верю что кто-то или что-то есть: один раз он нам телефон подарил на новый год, один раз очень полезный горшочек (все это мы находили в новогоднюю ночь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Francoz
Член семьиFrancoz
Возраст : 47
Откуда : оттуда, где медведи ходят по улицам
Сообщения : 176
Бонус : 4811

Волшебство Нового года. Empty
СообщениеТема: Re: Волшебство Нового года.   Волшебство Нового года. EmptyВс 25 Дек 2011, 16:20

А я до сих пор верю! Ведь хорошее должно быть! И Дед Мороз придет и этой ночью, пусть без подарков, но обязательно заглянет в окошко.
Празднуем всегда в кругу семьи. Меню разное, но обязателен оливье и домашние пельмени. А еще мандаринки и много самодельных игрушек на елку и украшений в комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://logoped-surgut.mylivepage.ru
Admin
AdminAdmin
Сообщения : 176
Бонус : 5150

Волшебство Нового года. Empty
СообщениеТема: Re: Волшебство Нового года.   Волшебство Нового года. EmptyЧт 05 Янв 2012, 05:48

А мне из детских ярких воспомининий всплывает-новогодняя ночь на улице,с шашлыками,бенгальскими огнями,ледяными мандаринами и большой компанией друзей родителей и наших родственников. До скольки лет я верил в Деда Мороза-уже и не вспомню,наверно только до сада верил)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bigmama.forum2x2.ru
 

Волшебство Нового года.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Оливье-символ Нового Года)
» Мягкие игрушки.
» Каждый месяц - на весы! Параметры физического развития детей первого года жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Детская :: Когда деревья были большими.-
В верх страницы

В низ страницы