Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Наши часики

Наш баннер

Синдром беспокойных ног. 71e551581445

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Синдром беспокойных ног. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Синдром беспокойных ног. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Синдром беспокойных ног. EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Синдром беспокойных ног. EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Синдром беспокойных ног. EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Синдром беспокойных ног. EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Синдром беспокойных ног. EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Синдром беспокойных ног. EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Синдром беспокойных ног. EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Синдром беспокойных ног.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9660

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyВс 17 Апр 2011, 17:10

Уже много лет мучаюсь такой проблемой-перед засыпанием мне обязательно надо елозить ногой по простыне Embarassed Мужа первое время это жутко раздражало,теперь уже и не замечает,но я-то мучаюсь от этого всё-равно Sad А если я усилием воли заставляю себя лежать спокойно,не ёрзая ногами,то тогда не могу уснуть(((
Наткнулась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на статью. Оказывается.это заболевание(((
Синдром беспокойных ног
Как только вы ложитесь в постель, страстно желая заснуть, ваши ноги начинают сами по себе танцевать. Что происходит? Возможно, вы один из 5-процентной части населения США, которая, как установлено, страдает синдромом беспокойных ног. Это состояние обычно представляет собой скорее хроническое раздражение, чем симптом серьезного неврологического расстройства. Оно характеризуется непреодолимым желанием двигать ногами, "подпрыгиванием" ног, ощущением ползания мурашек в ногах. "В типичных случаях поражаются нижние части обеих ног, хотя могут вовлекаться бедра и даже руки, - говорит д-р Лоуренс З.Штерн, профессор неврологии и директор клиники нервно-мышечных расстройств при Центре наук о здоровье Аризонского университета. - Обе стороны поражаются не всегда симметрично". Источник этих ощущений неизвестен. Некоторые исследователи предполагают, что основной причиной может быть нарушение химического равновесия в мозге. Какова бы ни была физиология этого состояния, оно определенно не так забавно, как танцы. Поэтому вот несколько шагов, которые вы можете сделать на пути к облегчению состояния при синдроме беспокойных ног.

Вставайте И ходите. " Синдром беспокойных ног имеет обыкновение наносить удар ночью, когда вы отдыхаете. Поэтому самый быстрый способ удовлетворить тягу ног к движению - это исполнить их желание и походить по спальне, - говорит д-р Роналд Ф.Пфейффер, помощник профессора неврологии и фармакологии и руководитель секции неврологии в Медицинском центре в Университете в Небраске, Омаха.

Ходите пешком, прежде чем ложиться спать. "В некоторых случаях это заметно снижает приступ синдрома беспокойных ног во время сна, - считает д-р Штерн. - Упражнения изменяют химическое равновесие в мозге - высвобождаются эндорфины, что может содействовать более спокойному сну. Кроме того, при приближении симптомов надо подвигать ногой вперед-назад.

ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ

Будьте добросовестны: посетите врача

Если у вас есть синдром беспокойных ног, то, возможно, вам не о чем беспокоиться, за исключением того, что иногда от него вы не спите. Но если вы испытываете симптомы впервые - выраженные пронзительные ощущения в ногах, обычно по ночамг обратитесь к врачу. Признаки синдрома беспокойных ног могут предупреждать о таких серьезных медицинских проблемах, как болезни легких, почек, диабет, болезнь Паркинсона и многие неврологические расстройства. Поэтому ради спасения, не говоря уже о спокойствии, пусть врач поставит диагноз.

Меняйте положение. "Похоже, что у некоторых людей симптомы развиваются оттого, что они значительно больше, чем другие, сидят в одном положении, - говорит д-р Штерн. - Экспериментируйте с различными положениями тела во время сна. Это безвредно, и может оказаться, что в этом есть смысл".

Держите ноги в холодной воде. "Некоторым это помогает, - уверяет д-р Пфейффер. - Одно предупреждение: не следуйте правилу "чем больше, тем лучше" и не погружайте ноги в ведро со льдом, - вы можете вызвать нервный срыв".

Согревайте. "В то время как одним помогает холод, другие находят облегчение в согревающих процедурах, которые действуют более успокаивающе и эффективно", - говорит д-р Пфейффер.

Принимайте 1 драже поливитаминов в день. "Причиной синдрома беспокойных ног может быть дефицит железа, - объясняет д-р Пфейффер, замечая, что некоторые исследования установили связь между дефицитом железа и синдромом беспокойных ног. - Дефицит фолиевой кислоты также вовлечен в синдром беспокойных ног. Если вы подозреваете, что у вас дефицит железа, проверьтесь у своего врача". Д-р Штерн считает, что ежедневный прием поливитаминов может предупредить недостаток обоих веществ.

Примите 2 таблетки аспирина на ночь. Врачи не могут сказать, почему помогает аспирин, но очевидно, что у некоторых людей он уменьшает симптомы.

Не ешьте много на ночь. Обильная еда поздно вечером и в самом деле может заставить ваши ноги прыгать. "Активное переварива-

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПУТЬ

Разнообразые средства

Синдром беспокойных ног может стать хроническим - некоторых людей он мучает в течение многих лет. "Поэтому многие пробуют различные средства", - говорит д-р Ричард К.Олни. И как это ни странно, кое-какие из этих средств помогают, по крайней мере на некоторое время. Почему они помогают? Врачи даже не рискуют предположить. Но в то же время, если эти необычные методы не причиняют вреда, а могут помочь, может быть, вы захотите их опробовать?

Надевайте на ночь хлопчатобумажные чулки. Попробуйте это средство зимой, по крайней мере они теплые.

Надевайте на ночь шелковую пижаму. В ней вы хорошо себя чувствуете, а если еще должны вставать и ходить, то будете удобно одеты.

Массажируйте ноги электромассажером. Некоторые говорят, что от этого симптомы уменьшаются, однако у небольшого числа людей может наступить ухудшение.

ние большого количества пищи может быть той пусковой кнопкой, которая запускает какой-то механизм, вызывающий симптомы", - объясняет д-р Штерн.

Ослабьте стресс. Легче сказать, чем сделать, но определенно стоит попытаться. "Стресс только усугубляет проблему", - говорит д-р Штерн. Организуйте свое время, давайте себе отдых, делайте глубокие вдохи и практикуйте различные методы расслабления - вот хорошие способы для ослабления стресса.

Больше отдыхайте. Симптомы могут обостриться, если вы позволяете себе переутомляться.

Растирайте ноги. "Растирание ног непосредственно перед сном может оказаться полезным", - считает д-р Ричард К.Олни, доцент неврологии в Калифорнийском университете, Сан-Франциско. Должно помочь также умеренное растягивание.

Избегайте снотворных. "Они могут вызвать кратковременное улучшение, но у многих развивается привыкание к ним, и тогда появляются две проблемы: синдром беспокойных ног и зависимость от лекарств", - говорит д-р Штерн.

Не употребляйте алкоголь в качестве успокаивающего. "Вы только осложните проблему", - предупреждает д-р Штерн.

Прекратите или резко сократите потребление кофеина. "Некоторые исследователи показали связь между избавлением от синдрома беспокойных ног и прекращением потребления кофеина", - говорит д-р Пфейффер.

Бросьте курить. Согласно данным одного канадского врача, 70-летняя женщина, которая курила и долгое время страдала от синдрома беспокойных ног, почувствовала облегчение через месяц после того, как она бросила курить, - симптомы больше не возобновлялись.

Не оставайтесь на холоде. В некоторых исследованиях изучается длительное пребывание на холоде как возможная причина синдрома беспокойных ног.

Источник: "Доктор Хелп"


Вернуться к началу Перейти вниз
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9660

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyВс 17 Апр 2011, 17:13

Есть-ли у вас синдрои беспокойных ног?
Вероятность заболевания высока, если у Вас имеется три или более из указанных ниже признаков:

1)Необходимость двигать ногами, обычно связанная с неприятными ощущениями в голенях и стопах (мурашки, дрожь, покалывание, жжение, подергивание, боль, шевеление под кожей и т.д).
2)Симптомы возникают или усиливаются во время отдыха и значительно облегчаются во время физической активности, особенно ходьбы.
3)Симптомы усиливаются в вечернее и ночное время (максимум между 22 и 02 часами) и значительно ослабевают или исчезают утром.
4)Отмечаются периодически повторяющиеся подергивания или шевеление ног во время сна.
5)Отмечается бессонница преимущественно с нарушением засыпания.
6)Отмечается дневная сонливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6610

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyВс 17 Апр 2011, 17:15

Ого, а я и не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyЧт 21 Апр 2011, 13:15

Да уж, интересненько. У меня в последнее время тик в коленках или в икрах и как раз когда уже спать лягу. Но я это списываю на тренировки (от переутомления). А вот про такой синдром вообще впервые слышу Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6610

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyЧт 21 Апр 2011, 17:20

Юльчик, у тебя тик или как ноги сводит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyЧт 21 Апр 2011, 17:34

Именно тик, Анют. Я в интете рыскала, смотрела, отчего он может быть. Вроде, таких заболеваний у меня не наблюдалось никогда, поэтому я на перегрузку все сваливаю. Хотя, конечно, это может быть все, что угодно, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6325

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyЧт 21 Апр 2011, 20:58

У меня тоже имеет место быть ползаниеног под одеялом, пока не усну, а еще постоянно идет тяга к сведению пальцев на ногах. А беременная вообще с ума от судорог сходила. Этоу меня от недостатка рыбы в организме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6610

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyПт 22 Апр 2011, 05:02

Юля пишет:
Именно тик, Анют. Я в интете рыскала, смотрела, отчего он может быть. Вроде, таких заболеваний у меня не наблюдалось никогда, поэтому я на перегрузку все сваливаю. Хотя, конечно, это может быть все, что угодно, наверное...
У меня после тренировок тоже такое было. Тренер говорил, что это от недостатка кальция. Пила кальция Д3 никомед все прошло Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyПт 22 Апр 2011, 08:05

О, интересно. Я, правда, витамины пью разные, в т.ч. "спортивные" для женщин, там кальций есть. Может, его мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Admin
AdminAdmin
Сообщения : 176
Бонус : 5172

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyПт 22 Апр 2011, 18:06

У Алёнки это от нервов,слишком нервничает от всего от этого и ёрзает,когда спать ложится. Я ей говорю,что надо валерьянку пить,она не верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bigmama.forum2x2.ru
Кадлен
Член семьиКадлен
Сообщения : 999
Бонус : 6325

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyПт 22 Апр 2011, 18:37

Admin пишет:
У Алёнки это от нервов,слишком нервничает от всего от этого и ёрзает,когда спать ложится. Я ей говорю,что надо валерьянку пить,она не верит.
Правильно, валерианка поможет, но конечно не сразу, она ж накапливанием работает. Может поэтому Аленка не верит, что нет сразу эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laska
МодераторLaska
Возраст : 41
Откуда : г. Череповец
Сообщения : 1412
Бонус : 6610

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyПт 22 Апр 2011, 18:48

Если надо, чтобы сразу эффект был. То можно Афобазол по принимать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Синдром беспокойных ног. Empty
СообщениеТема: Re: Синдром беспокойных ног.   Синдром беспокойных ног. EmptyСб 23 Апр 2011, 21:51

Меня на работе как-то валерьянка хорошо спасала (мозг выносили по полной))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
 

Синдром беспокойных ног.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Ванная комната :: Бережём здоровье-
В верх страницы

В низ страницы