Уютный,семейный форум.В нашем Доме принято здороваться. Зашли на форум-поздоровайтесь в Болтушке!Вам не сложно,нам приятно)
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Наши часики

Наш баннер

Мастер-класс по пошиву сумки. 71e551581445

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Постельное бельё.
Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:53 автор galina-reut

» Домашняя болталка.
Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyСб 04 Июл 2020, 18:50 автор galina-reut

» Барни,но не медвежонок.
Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyЧт 30 Мар 2017, 19:32 автор Admin

» Дневник в картинках от Большой мамы.
Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyСб 18 Мар 2017, 18:43 автор Admin

» Муж ко мне охладел
Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВт 09 Фев 2016, 12:07 автор Admin

» Приветствуем новичков.
Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyСр 08 Апр 2015, 17:58 автор Lotos56

» Новости нашего домика.
Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyПт 13 Мар 2015, 06:28 автор Admin

» Как убрать второй подбородок?
Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВт 10 Фев 2015, 09:31 автор tepero

» Без похода к врачу
Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyЧт 15 Янв 2015, 19:43 автор Веста

Статистика

Анализ интернет сайта


Поделиться
 

 Мастер-класс по пошиву сумки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Мастер-класс по пошиву сумки. Empty
СообщениеТема: Мастер-класс по пошиву сумки.   Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВс 26 Дек 2010, 15:35

Так, пойду другим путем - буду выкладывать сообщение за сообщением, ибо запихать все в одно не получается)))
Итак, решила я использовать оставшуюся ткань от предыдущей сумки. Шить будем вот такую (карман не обязательно, ибо я его пришила из-за какого-то потертого пятна, которое обнаружила не сразу, ибо ткань немного блестит). Поэтому вариантов оформления такой сумки может быть множество: от аппликаций до страз и всяких рюшек))) Удобна она тем, что вместительна и проста, а еще в нее можно класть различные папки и бумаги, с которыми у меня, например, проблема. В те сумки, что у меня есть, без того, чтобы не помяться, не поместится ни один журнал или документы.

Мастер-класс по пошиву сумки. 19got

Мастер-класс по пошиву сумки. 33961743

Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Мастер-класс по пошиву сумки. Empty
СообщениеТема: мастер-класс по пошиву сумки   Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВс 26 Дек 2010, 15:57

Итак, начинаем! Советую взять ткань пожесте, что-то вроде джинсы. У меня остался кусок ткани 39х48 см, но в процессе работы оказалось, что это немного многовато (где-то 10 см были лишними), так что если кусок будет поменьше, то не страшно. Готовая сумка вышла 29х7х34 см. Отрезаем два прямоугольных куска ткани и подкладки.

Мастер-класс по пошиву сумки. 2tkan


Для начала я решила пристрочить к подкладке карман (он у меня получился 17х15,5 см). Отрезаем кусок подкладки для кармана.
Мастер-класс по пошиву сумки. 3karman


Сшиваем его по периметру, сложив лицевыми сторонами и оставляя отверстие для выворачивания на лицевую сторону. Когда вывернем, должно получиться вот так
Мастер-класс по пошиву сумки. 4karman2


Хорошенько его отутюживаем и пришиваем к подкладке
Мастер-класс по пошиву сумки. 5karman3

Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Мастер-класс по пошиву сумки. Empty
СообщениеТема: мастер-класс по пошиву сумки   Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВс 26 Дек 2010, 16:06

Потом уже можно сшить боковушки подкладки и обработать края (я всегда обметываю вручную за неимением оверлока) Отложим пока нашу подкладку и возьмемся за главное. Так же, как и подкладку – стачиваем и обметываем края нашей будущей сумки.
Далее нам нужно сделать сумку объемной, то есть не как плоский пакет, а поэтому нужно сделать дно. Не знаю, девочки, как объяснить, но из фотографии, надеюсь, будет понятно. С изнаночной стороны нужно сложить и сшить ткань таким образом, чтобы получился треугольник. От того, какой величины будет этот треугольник зависит ширина дна сумки. У меня высота треугольника была где-то 4 см.
Мастер-класс по пошиву сумки. 6ugol

Обрезаем наш угол и обметываем «обрубочек». Выворачиваем на лицевую сторону, должно получиться вот так
Мастер-класс по пошиву сумки. 7ugol2

То же делаем с другим углом и с углами подкладки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Мастер-класс по пошиву сумки. Empty
СообщениеТема: мастер-класс по пошиву сумки   Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВс 26 Дек 2010, 16:14

Подкладку пока не пришиваем. Подгибаем верхние края будущей сумки внутрь, делаем строчку на высоте 3 см от края. Получается вот такая заготовка
Мастер-класс по пошиву сумки. 8zagotovka

Укрепляем дно. Обычно я это делаю или пластиковыми папками, или подставками под горячее, вот такими. Они хорошо гнутся и не ломаются. Также можно стирать сумку и не бояться, что дно размокнет.
Мастер-класс по пошиву сумки. 9dno


Мастер-класс по пошиву сумки. 10dno2

Дно получилось 28,5х6,5см. У меня завалялся кусочек ватина, я им обшила дно, а чтобы не болталось – вложила в нашу заготовку и прихватила ниткой к «обрубочкам».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Мастер-класс по пошиву сумки. Empty
СообщениеТема: мастер-класс по пошиву сумки   Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВс 26 Дек 2010, 16:23

Итак, у нас есть заготовка (основа) для сумки и готова подкладка. Возьмемся за ручки. Отрезаем две полоски ткани шириной 11,5 и длиной 60 см (можно больше, можно меньше – зависит от того, какой ширины и длины вы хотите ручки). Формируем их для начала утюгом
Мастер-класс по пошиву сумки. 11ru4ka

Мастер-класс по пошиву сумки. 12ru4ka2

Мастер-класс по пошиву сумки. 13ru4ka3

Вот такие вот заготовочки у нас получаются. Края я не обметывала, потому как считаю, что здесь это будет лишним - все края окажутся прочно зашиты внутри. Делаем строчки по краям, в середине стачиваем подгибы и делаем строчку в основании треугольника, вуа-ля!
Мастер-класс по пошиву сумки. 14ru4ka4

Пришиваем ручки к сумке

Мастер-класс по пошиву сумки. 15ru4ka5

Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Мастер-класс по пошиву сумки. Empty
СообщениеТема: Мастер-класс от Юлии.   Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВс 26 Дек 2010, 16:40

В принципе, осталось только вшить подкладку в сумку. Но тут я подумала и решила, что, наверное, сделаю между подкладкой и основой еще прослойку из синтепона.
Мастер-класс по пошиву сумки. 16sint

В предыдущую сумку вкладывала ватин и, скажу, он мне больше понравился – не такой пышный, но и мягкость определенную дает. Синтепон же я обычно пришиваю к самой подкладке многими строчками, чтобы не был таким пышным (например, в бордовой вязаной сумке это хорошо видно). Но здесь подкладка сама по себе нарядная и еще много строчек было бы лишним, оставила так. Так что, девочки, если захотите сделать эту прослойку, то берите или ватин, или пристрочите синтепон прямо к подкладке.
Итак, вшиваем наш подклад с синтепоном, я обычно это делаю вручную, чтобы лишних строчек на лицевой стороне не было (тем более они у меня получаются не такими ровными, как хотелось бы))))
Мастер-класс по пошиву сумки. 18got

Да, украсить сумку можно по-разному, как душа пожелает. Этот карман, может, решение и не самое лучшее (мне кажется, немного грубовато смотрится), но это лучше, чем с пятном ходить.
Девочки, объясняла процесс работы впервые, что-то могла не учесть, что-то, может, не совсем понятно написала, так что, если будете шить сумку, спрашивайте, постараюсь объяснить подробнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
Big mama
AdminBig mama
Возраст : 50
Откуда : Москва
Сообщения : 3465
Бонус : 9660

Мастер-класс по пошиву сумки. Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс по пошиву сумки.   Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВт 04 Янв 2011, 10:37

Уфф,раскроила я сумку и подкладку Twisted Evil Похоже,напутала с размером Embarassed Что-то маленькая какая-то получилась-папка А4 не влезет( Ну и где я ошиблась? queen
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля
Член семьиЮля
Откуда : Санкт_Петербург
Сообщения : 1571
Бонус : 6922

Мастер-класс по пошиву сумки. Empty
СообщениеТема: Re: Мастер-класс по пошиву сумки.   Мастер-класс по пошиву сумки. EmptyВт 04 Янв 2011, 20:37

Алёночка, наверное, у тебя все-таки кусок ткани был небольшой. У меня, как я и писала, в готовом виде сумка вышла 29х34, а, если мне не изменяет память, то А4 - это где-то 21х30. Ну, в любом случае, пусть папка в нее не влезает, но это все равно сумка, которая имеет право на существование))) Похвастаешь, как закончишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://o-shtuki.livejournal.com/
 

Мастер-класс по пошиву сумки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мастер-класс по пошиву сумки-2
» Готовимся к Новому Году:поделки своими руками.
» Сумки своими руками.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Большой Мамочки :: Мастерская :: Вяжем,шьём,вышиваем-
В верх страницы

В низ страницы